Единороги, лошади и пегасы

Объявление


Новости.

Октябрь 2010 Возвращаем старых игроков на форум =)

Октябрь 2010 Значит так. На форуме идёт глобальная перестройка, т.е. меняется дизайн, локации и прочее и прочее. Поэтому гости и игроки форума - он в таком состоянии будет не долго и администраторы ни в коем случае не покинули его и все ошибки в форуме мы тоже знаем и по возможности хотим поскорей их убрать. Пока всё.




Администраторы:
Аделина

Элизабет
Дьяволица Тьмы

Мелодия

Модераторы:

Татэ

Идёт набор!



Время в игре:

Понедельник, вторник - утро
Среда, четверг - день
Пятница, суббота - вечер
Воскресенье - ночь.

Вечерняя прохлада щекочет глаза. Скоро ночь опуститься на наш мир. Мирные жители разойдуться по домам, чтобы выспаться, а ночные жители выходят на охоту... ^^


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грот

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

На территории лагеря Табуна Ночи есть очень просторная пещера с отличной акустикой, которая легко вмещает в себя весь табун.  Пол пещеры представляет собой несколько террас, поднимающихся в глубь пещеры. Под сводом грота находятся выступы, самый широкий и высокий из которых недоступен для лошадиных копыт (а летать в пещере нельзя, крылья об камни поранишь). Этот выступ уже облюбовал себе семаргл.
Остальные выступы и террасы свободны и любой может придти и укрыться здесь от непогоды. Даже если это будет чужак, Ночной Табун не прогонит его, потому что перед непогодой все равны.
В глубине пещеры бьёт небольшой ключ с чистой ледяной водой - можно утолить жажду или промыть ранку.

+1

2

>>>>C пастбища Ночного Табуна.

Вороная, войдя в грот, почувствовала огромное облегчение. Она немедленно раскрыла крылья: выпорхнувшие из-под них Краас и Акра тут же устроились под сводом и принялись приводить в порядок оперение. Ри устало посмотрела на них и как следует отряхнувшись при входе прошла в глубь пещеры. Там она нашла тёмное место и без сил повалилась на каменный пол. Надо было натаскать сюда подстилки, но она вечно откладывала это, ссылаясь на "более важные дела".Теперь вот валяйся на полу.
Тэя, вытянув шею, положила голову на пол. Холодный пол....Но у неё уже просто не было сил держать её на весу. Мощные крылья распластались по пресловутому полу: им теперь до-олго сохнуть. Всё тело горело, кажется, охота под холодным дождём не прошла даром. Ри чувствовала, что заболевает. Глаза жгло - она их закрыла. Растянувшись на полу одной из террас в глуби грота, она неподвижно лежала, пытаясь отключиться от чувства горящего тела.

0

3

Хиза вошла в грот и отряхнулась от воды. Она ненавидела быть мокрой. И вообще, когда ей было холодно в ней пробуждались отцовские корни - а веде ее отец был хищным черным единорогом! Но войдя, сразу с тревогой посмотрела на Рит*Тею.
  - Все в порядке? - поинтересовалась она подходя ближе, - может Грейси стоит тебя осмотреть?
  Хизе было свойственно переживать за всех и вся. эту черту она точно взяла от матери.

-1

4

Ри лежала с закрытыми глазами. Всё тело прошибал холодный пот. Да, сидение под дождём принесло свои плоды: переохлаждение и, как следствие, простуда.
Она слышала, как вошла Хиза. Тэя не хотела, чтобы кто-нибудь её такой видел. Она лидер своего табуна, а значит, не должна проявлять никаких слабостей, особенно физических. Слабых вожаков ожидает печальная участь. Пытаясь унять болезненную дрожь, вороная, не раскрывая глаз, сквозь зубы произнесла:
-Нет. Я в норме. Просто переходила под дождём. Сейчас высохну и восстановлюсь.
Рит*Тэ очень старалась, чтобы голос был как можно твёрже, без хрипоты. Хиза хорошая лошадь, надо бы с ней помягче быть. Но никто не должен усомниться в её способности оборонять табун и держать в нём порядок.
С другой стороны, отказываться от помощи целительницы, в её положении крайне неразумно. Вздохнув, Ри громко прошептала:
-Ладно, зови её.

0

5

Хиза еще с большей травогой посмотрела на Рит*Тею и помчалась искать Грейси. Она знала, что Рит*Тэ никогда никому не скажет, как ей плохо, и уж точно не позовет целителя. А раз она просит позвать... Это может означать только одно - вожачке совсем плохо. И где только Грейси?
  Хезе было страшно за Рит*Тею, хоть она и знала, что своим страхом ей не поможет. Сейчас ей надо было подумать, куда запропастилась целительница. Не пошла же она гулять под дождем? Хиза была бы рала поторопиться, да вот только где можно найти Грейси под таким ливнем? Проклиная все на свете, а больше всего не вовремя пропавшую лошадь, Хиза выскочила под проливной дождь и поднялась повыше, чтобы побольше видеть.

0

6

Дождавшись, пока Хиза уйдёт из грота, Ри хрипло откашлялась
И где Октара носит, когда он табуну нужен... Тэя была сейчас сильно ослаблена, и не смогла бы защитить табун в случае угрозы. Страховка семаргла была нужна ей в эту минуту как воздух.
Всё тело вороной горело, а веки вдруг стали очень тяжёлыми - не разлепить. Перед глазами Ри стали проноситься какие-то разноцветные образы, танец огня наполнил её сознание. Крылатая провалилась в забытье. (Лихорадит, однако)

0

7

Спирити на полном скаку влетела в грот и чуть не упала на вожачку.
-Что здесь произошло?! И где Грейси?
Спирити осмотрела Рит*Тею. Она была взмокшая и какая-то помятая. "Уж не подралась ли?" с сомнением подумала Спирити. Но нет, кажется ран нет. Спирити закрыла глаза и пыталась сосредоточиться.
"Так, ну, как учили... Очиститься от всех мыслей..почувствовать больного... и проникнуть в его сознание..."
Получилось с третьего раза. Кажется, обычная простуда. Но все же даже простуда может перерости в чего-нибудь похуже. Спирити решила найти Грейси.
-Эй, ребята! Приглядывайте тут за ней!- бросила Спирити и умчалась.

0

8

------»Поляна целителя

0

9

Спирити вбежала в грот. По ее шее и бокам стекала грязная вода. Спирити бросила на землю куль и трехнула гривой. Но не было времени на внешний вид. Кобылка быстро развернула листья, укрыла ими Рит*Тею и сунула ей в рот траву. Вороная захрипела и принялась медленно жевать.
-Ну вот,- облегченно вздохнула Спирити.-Скоро тебе станет легче. Ничего, попьешь отвар из клюквы и быстренько в себя придешь.
Тем временем вожачка съела всю траву и, кажется, немного успокоилась: дыхание выровнялось, а дрожь прекратилась. Спирити устало улеглась недалеко от нее и заснула.

Отредактировано Spirity (2008-10-01 19:58:19)

0

10

Спирити резко вскочила, даже еще не проснувшись толком. Она оглядела грот. Все в порядке. Рит*Тея спит, дыхание ее выровнялось. Спирити решила, что нужно срочно идти за клюквой. Это самое лучшее лекарство от простуды!
А потому, она поправила листья-одеяла и вышла из грота...
----------»Пастбище

0

11

Спирити вбежала в грот. Рит*Тея спала.
- Фу, слава Богу! Ничего, вот клюква. Она точно поможет. -Спирити подошла к Ри и уткнулась носом в лоб. Горячий. Но это намного лучше, чем было вчера! Вороную уже не лихорадило. Только бы насморк не начался...
Спирити еще рах взглянула на вожака и вышла.
------поляна целителя

0

12

Спирити вошла в грот, осторожно неся отвар, завернутый в огромный лист( ну надо же как-то нести, горячо ж!!).
Она поставила его перед вороной.
- Рит*Тея, проснись! Давай, нужно выпить это!- Спирити довольно грубо растолкала вожачку.Давай, пока не остыл!

0

13

Во сне Ри посещали какие-то непонятные разноцветные и пугающие видения...зачем-то приснилось Лесогорье с высоты её полёта...прочая белиберда...
В чувство вороную привели ощутимые толчки. Приоткрыв слипшиеся глаза, Тея приподняла голову и попыталась оглядеться:
-Грейси?
Нет, это была другая...Спирити - новенькая. Чтож, когда Ри найдёт Грейси, той придётся не сладко. Оставлять табун, когда она нужна...
Откашлявшись, пегасофестралица взглянула на золотую лошадь. Приподнявшись на передних ногах, Рит`Тея уставилась на принесённый отвар.
Переведя взгляд на Спирити, она подумала, что этой лошади сейчас очень повезло. Крылатая никому не позволяет так с собой обращаться. Кинув мрачноватый взгляд на неё, Ри спросила чуть хрипловатым голосом:
-Что это?

0

14

Спирити ухмыльнулась. Ну надо же, даже в таком состоянии Рит*Тея держиться на высшем уровне.
-Отвар из клюквы.- ответила она на вопрос вороной. -Отлично помогает. Через пару дней будешь как новенькая.
Спирити фыркнула. Вороная просто сверлила ее взглядом. Немного повеселев, ахалтекинка(можно ли ее так назвать :question:?) решила поиграть в гляделки и тоже мрачно уставилась на вожачку.

0

15

-Отлично, - произнесла фестралопегасица- ты его сделала?
Опустив голову, вороная осторожно коснулась лекарства губами - горячий..., отхлебнула и поморщилась:
-Кислятина.
Отхлебнув ещё полглотка, она подняла голову и поймала мрачный взгляд текинки:
-Что-то случилось?

0

16

Спирити изобразила на морде безразличие. Она лениво фыркнула и ответила:
-Да ничего. Просто, я здесь совсем недавно, а уже такие проблемы.
Спирити не указала какие именно проблемы. Она молча смотрела, как Рит*Тея пьет отвар и морщится.
- Ооо... Кажется я немного переусердствовала с ягодами.- она снова ухмыльнулась и лениво отошла к стене. Кобыла села и продолжала следить за вороной. Наконец, помедлив, она сказала:
- Я была в Запретном лесу.
Вожачка навострила уши. Спирити наслаждалась впечатлением, которое она произвела. Она чуть улыбаясь щурилась на Ри.

0

17

Ри навострила уши: чего-то не хватало...шума! Только она это подумала, как с уступки под самым сводом сорвались никем не замеченные до этого вороны и, хлопая крыльями заняли свои "дежурные" места у Теи на холке. Краас, не медля спустился по передней ноге кобылы к отвару, оставляя на шкуре вороной малюсенькие тонкие царапины. Рит*Тея раздражённо топнула ногой, стряхивая птицу и наклонив голову отхлебнула ещё полглотка. Крылатая пила медленно малюсенькими глоточками, ибо горячо и кисло....
Обиженный Краас подскочил к листу и, желая отомстить, дёрнул за край: в результате большая часть отвара оказалась на полу.
-Блин, Краас, тя прибить мало!- сердито воскликнула пегасофестралица.
Акра, сидящая на холке, в это время злорадно хрипло хихикала над братцем.
Ри уже хотела схватить Крааса зубами, не всерьёз, конечно, но тут вспомнила, что Спирити в пещере. Хватая птицу, она непременно обнажила бы клыки, а вороная не собиралась никому раскрывать свой маленький секрет. Если лошади её табуна, да и остальные тоже, узнают, что она далеко не мирное травоядное, а крупный и опасный хищник, способный убить и съесть оленя (съесть на пару с семарглом, конечно, нехорошо в одну харю всё уплетать), то может начаться паника и массовое отчуждение от вожачки, а Ри этого вовсе было не нужно. Тем более, что она всю самостоятельную жизнь стремилась подавить в себе охотничий инстинкт, доставшийся от матери.
Поэтому Тея просто фыркнула на наглую ворону и обернувшись к Спирити, изобразила подобие улыбки:
-Прости, что ты сказала? Меня отвлекли немного... *С досадой скосила глаз на разлитый отвар.*

Офф: пожалуйста, не пиши за меня больше, слегка напрягает)))

0

18

Офф: ну надо же было проверить твою реакцию!! Ладно, мне просто уже делать было нечего..хи
Спирити обиженно уставилась на вороную. А она то думала, что ее слушают!
-Я сказала, что была в Запретном лесу,- холодно произнесла ахалтекинка, резко встав. - Я хотела спросить: что это за место? Кажется, будто это отдельный мир.
Спирити подошла и отодвинула скорлупу от вожачки. Кобыла недовольно покосилась на ворон и сказала:
-Ри, есть одна просьба. Ты не могла бы перейти из грота на поляну целителей? Понимаю, ты ослаблена, но... как бы это сказать..- Спирити нахмурилась и угрюму посмотрела в глаза пегасофестралихи(офф: или мне нельзя тебя так называть, ибо я не знаю что ты хищник?).-Мне не особо охота таскаться по сто раз туда-сюда, тем более что кое-кто точно не угомонится!
Спирити, как поговаривает народ, захлопнула чавку. Пожалуй, это она зря так вспылила.

Отредактировано Spirity (2008-10-08 16:30:48)

0

19

Офф: кстати, если не хочешь показывать клыки, чего улыбаешься :D

0

20

-А, лес...Отвечу тебе честно, я туда не суюсь. Я пролетала как-то над этим лесом, но вход в чащу мне заказан: мне там не развернуть крылья - деревья стоят слишком близко.
С этими словами Рит*Тея полностью раскрыла одно огромное чёрное крыло - да, для лесных походов оно слишком громоздко. Если только по опушке бродить...Тея вообще была не приспособлена для леса - слишком высокая.
-Говорят, там творятся странные вещи: некоторые пропадают в нём или плутают по несколько дней в нескольких метрах от выхода из леса, а потом рассказывают, будто ими кто-то управлял...Думаю, бабкины росказни. Возможно, кто-то в лесу просто не желает, чтобы его тревожили, вот и распускает нелепые слухи.
Ри посмотрела на просвет выхода: дождь не прекращался.
Переведя взгляд на Спирити:
-Может, тут останемся? Я сейчас всё допью....- вороной вовсе не улыбалось, при мысли о ещё одной порции кислятины - мне уже лучше. Ты отличная целительница.
Приложив некоторое усилие, пегасофестралица встала на все 4 ноги. Подняв голову, она шумно выдохнула и, чуть шикнула на птиц.
-Переход в другое место от них не спасёт. Краас с Акрой мои постоянные сопровождающие.- вороная хмыкнула, глядя, как вороны устраиваются у неё на спине меж сложенных крыльев и изображают из себя смирных пай-птичек.

Офф: В принципе можно, если это не прямая речь и не мысли твоего прсонажа, но вообще, для всех, кроме Октара, я просто чёрный/тёмный пегас.
Ещё один офф: я с закрытым ртом улыбаюсь)))

0