Единороги, лошади и пегасы

Объявление


Новости.

Октябрь 2010 Возвращаем старых игроков на форум =)

Октябрь 2010 Значит так. На форуме идёт глобальная перестройка, т.е. меняется дизайн, локации и прочее и прочее. Поэтому гости и игроки форума - он в таком состоянии будет не долго и администраторы ни в коем случае не покинули его и все ошибки в форуме мы тоже знаем и по возможности хотим поскорей их убрать. Пока всё.




Администраторы:
Аделина

Элизабет
Дьяволица Тьмы

Мелодия

Модераторы:

Татэ

Идёт набор!



Время в игре:

Понедельник, вторник - утро
Среда, четверг - день
Пятница, суббота - вечер
Воскресенье - ночь.

Вечерняя прохлада щекочет глаза. Скоро ночь опуститься на наш мир. Мирные жители разойдуться по домам, чтобы выспаться, а ночные жители выходят на охоту... ^^


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грот

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

"Мрак собрал все свои силы - это самый лучший способ все узнать...
Кажется, наконец получилось... Пфф, бессмысленные картинки. Что ж, нужно действовать. Она явно еще слишком мало знает. Но в нее было легче ворваться - ярость дает волю слабости..."
Спирити заржала и вскочила со спального места. Она часто дышала и ее била мелкая дрожь. Приснится же такое.. Брр, ужас..

0

42

Вожачка резко оглянулась: перепуганная Спирити стояла на ногах.
-Что такое?

Офф: Фантазия уехала в отпуск после предыдущего поста...

0

43

Офф: мда, мой Пегас, что вдохновлял, улетел.. и имя ему- Мелодия. Ну когда она уже вступит в игру?!РРРР!!!
Спирити моргнула несколько раз. В глазах все было расплывчато. Разум затуманен.
-РИТ*ТЕЯ! - резко сказала она. Голос был холодным, а в конце фразы срывался на хрип. - Я хочу знать ВСЕ! Все о других табунах, о каждом из них! Все об этих местах! Сейчас же!

0

44

Это что за новости?...
-Ты бы поосторожничала, говорить со мной в таком тоне...-сквозь зубы (не обнажая их) заметила вожачка ночного табуна.
Не спеша встав на ноги, она обернулась к целительнице и не произнеся ни слова посмотрела на неё весьма однозначным давящим взглядом.
Обычно он неплохо действовал, если надо было поставить кого-то на место. Затихли даже вороны, а семаргл молча смотрел этот спектакль со своего места.

0

45

Октар молча наблюдал за разыгрывающимся действом.
Взглянув на золотую лошадь, он с некоторым сожалением подумал: Зря она так...Ри редко прощает.
По привычке начал ощупывать пространство на предмет прослушки (работа у него такая). И тут что-то привлекло его внимание: мощная чужеродная энергетика разливалась по пещере, буквально сплетаясь вокруг Спирити. И это была НЕ ЕЁ энергия.
Чуть тронув лапой копыто Рит*Теи, он едва слышно прошептал:
-Это не её слова. Посмотри энергополе.
Замолчав, он стал искать источник силы, осторожно, чтобы не спугнуть, мысленно прощупывая каждый метр грота.

0

46

-Разве я не имею права знать? Ты мне не доверяешь?!- Спирити презрительно взглянула на Рит*Тею сверху вниз(хотя вороная выше ее).
Молчание.
*..хырр, этот семаргл начинает меня раздражать. Что ж, пока хватит..*
-Ладно...- у Спирити сел голос, а глаза приобрели заспанное выражение. - Прости..Ох, не знаю что на меня нашло.
Кобыла еще помолчала немного. Ей нужно научиться доверять другим. И начнет она прямо сейчас.
-Знаешь, это уже не первый приступ ярости,- Спирити теперь выглядела уставшей и какой-то потрепанной. Она помолчала, а потом добавила - Если честно, я вообще не помню своего прошлого. Ничего, кроме имени. Просто я однажды.. это было как будто я очнулась от долгого сна... А оказалась в неизвестном мне месте,- она тряхнула гривой. Нет, тяжело вот так вот сразу...
-Я пожалуй, пойду... Мне нужно еще пополнить свои запасы трав..
Она медленно побрела к выходу.

0

47

Спирити решила, что сейчас ей нужно поговорить с Мелодией - да, со своей новой знакомой она обязательно успокоится. От Мелодии идет очень теплая и добрая энергетика. Спирити только удивлялась, как к аликорну не слетаются птицы, чтобы только рядом с ней почувствовать себя в полной безопасности.
И Спирити знала, где ее можно найти...
----»Озеро Правды

0

48

Спирити зашла в грот. По бокам струилась вода, челка падала на глаза, которые были полны решимости. Кобыла прошла на середину и взглянула Рит*Тее в глаза.
-Рит*Тея, я хочу знать что ты обо мне думаешь,- пожалуй, лучше начать с этого. А потом уже к делу.

0

49

Тея оторвалась от разглаживания крыльев семаргла, который, кажется задремал - ещё бы под дождём лететь против ветра: много сил израсходовал - и повернулась к пришедшей Спирити.
Смерив золотистую кобылу строгим холодным взглядом, Тея поднялась на ноги ( когда Спирити ушла, она снова легла около Октара) и направилась к ней. Первой мыслью, которая пришла ей в голову на вопрос целительницы было: "Что ты псих ненормальный." Но говорить этого, она конечно не стала из соображений корректности. Вместо этого, она подойдя близко к  целительнице, ответила на её взгляд своим холодно-осаживающим взглядом.
- Таак... А что можно думать о кобыле, которая сначала грубит, потом извиняется и признаётся, что у неё бывают приступы, а потом приходит, и просит, нет, ТРЕБУЕТ всё это прокомментировать? Я думаю о тебе, что  для успокоения нервов неплохо жевать валерьяну, тем паче, что у Грейси её много. - Ри говорила довольно тихо, но хорошая акустика грота позволяла расслышать каждую нотку в голосе. В нём не проскальзывало ни презрения, ни насмешки, ни сочувствия, ни раздражения... вообще каких бы то ни было эмоций - ровный голос, ничем не выдающий настроения своей хозяйки.
Вороная видела, что Спирити что-то беспокоит:
-Я готова тебя выслушать, говори. - проблемы лошадей Ночного табуна для вороной приравнивались к проблемам самой вожачки. Тея говорила как обычно - не открывая широко губы: открой она рот пошире, чем обычно, и тогда без труда можно было бы увидеть четвёрку мощных клыков, притаившихся за ровными, абсолютно "лошадиными" резцами.

0

50

Ууу, какой взгляд!
Спирити все же выдержала психологическую атаку и сказала:
-Рит*Тея, у тебя есть все основания мне не доверять. Но сейчас просто выслушай... И пойми. Когда я была у Озера Правды, то увидела в отражении огромного волка. И каждый раз, когда я смотрю туда, то вижу что-то...Ну все что угодно, но не свое отражение. Но.. это меня пугает, это не нормально!- Спирити помолчала немного.
-Что это за Озеро?- спросила тихо она.

0

51

Вороная смерила Спирити взглядом - не презрительным, не оценивающим...просто окинула её взглядом с ног до головы. Отойдя на полшага и повернувшись к целительнице в полоборота, Рит*Тея ответила объясняющим тоном.
- Ему свойственно отображать сущность смотрящегося в его зеркальную гладь. Озеро показывает, кто ты есть на самом деле, твою внутренную суть. Или... - вожачка выдержала небольшую паузу. - то, что сейчас больше всего на тебя влияет, то, что довлеет над тобой.
Это озеро не просто ёмкость с водой, оно живое. Известны случаи, когда озеро говорило с пришедшими на свои берега. Оно всегда проявит себя, если обвинят невиновного. Знаешь, есть такая практика: если сомневаешься, того ли ты хочешь наказать, надо просто заставить его зайти в озеро. если невиновен, озеро останется чистым, а вода вокруг обвиняемого засияет. Виновен - почернеет. Так же, это озеро обладает исцеляющими свойствами, опять же, одних оно исцеляет, других нет - зависит от чистоты совести раненого.
Озеро может отображать что угодно - наши страхи, от которых мы убегаем, наши мечты, которые мы подчас скрываем даже от себя...Это не полный ответ. Ответить на все твои вопросы может только само Озеро.

Вздохнув, Ри отошла от Спирити вглубь пещеры, и отвернувшись, подобрала с земли неизвестно как выжившую травинку из принесённых Спирити.

(Офф: хочешь, сейчас можем вместе попереться на это озеро для выяснения обстоятельств?)

0

52

офф: да пошли! :yep:
-Тогда может ты сходишь туда со мной?- спросила Спирити. А сама подумала: ой ё, да после всего случившегося вообще удивительно как она еще на четырех ногах ходит. Золотая кобыла молча смотрела на Рит*Тею. Интересно, что вожачка ответит ей?

0

53

Тея перестала жевать. В воздухе повисла тишина. Подняв голову, она повернулась к целительнице:
-А в этом есть смысл?
Переступив с ноги на ногу, вороная подумала, что ей было бы неплохо сейчас размять кости. Она подошла к выходу из пещеры и выглянула: небо по-прежнему оставалось затянуто серыми тяжёлыми тучами, но дождь уже не лил ливнем, а накрапывал мелкой моросью. Да и ветер вроде, утих.
-А собственно, почему бы и нет? - спросила крылатая вслух скорее у самой себя, нежели у Спирити.
-Ну пошли. - и слегка улыбнувшись, шагнула из пещеры, предварительно запустив под крылья ворон.

0

54

Спирити молча пошла следом. От сердца отлегло - кажется, Рит*Тея уже не так злиться на нее. Ахалтекинка тряхнула гривой и рысью выбежала из грота.
-------Озеро Правды

0

55

---------Запретный лес
Спирити зашла в грот, и первым делом поправила ворох из листьев. Она покосилась на семаргла, который мирно посапывал, и повернулась к вожачке.
- Так, ложись, я щас сбегаю за травами и вернусь, - Спирити промчалась мимо вороной, на последок одарив ее заботливым и немного подозрительным взглядом.
Через минуту она уже вбежала обратно, неся в зубах сверток. Аккуратно положив его у стены пещеры, Спирити строго взглянула на Рит*Тею:
- Та-а-ак, ты все еще стоишь?! Быстро ложись! И вытяни шею! - кобыла легонько подтолкнула вороную к подстилке, а сама принялась аккуратно разворачивать сверток.

0

56

Тея вошла под своды пещеры вместе с целительницей. Она прошла на предложенную подстилку, но ложиться не стала.
Могу и постоять...
- Лечи так.
Вороная упёрлась ногами, так, чтобы не дать себя столкнуть.
Бросив короткий взгляд на спящего семаргла, она коротко проржала, разбудив его.

Пардон, фантазия уехала в отпуск.

0

57

От громкого ржания семаргл вздрогнув, проснулся и вскочил на ноги.
-Ри!
Удостоверившись, что посторонних нет, он было, зевнув, хотел снова лечь, но тут до его носа докатился запах крови.
арррр....
Быстро спустившись со своего уступа, зубастый очутился возле вороной и целительнице
-Ещё раз, привет, -кивнул он Спирити с улыбкой, которая немедленно перешла в оскал, едва он перевёл взгляд на Тею и узрел её рану.
- Кто? - голос стал твёрдым с металлическими нотками.
- Какой дубина так неграмотно бъёт? Не задето ни одной крупной артерии.
Перевёл взгляд на Спирити: она показалась ему сейчас более вменяемой, чем крылатая.

0

58

Спирити кивнула. Она наконец смогла рассмотреть семаргла во всей красе. Мсл: "Надо же, какой огромный. Ну и зубы!"
Кобыла хмыкнула и произнесла:
- А это наша милая кобылка из табуна Ночи. Ах да, ты ж все проспал! - текинка все таки не удержалась. - Эта напала на нее... мы там из озера вышли... не, а она такая! А Рит*Тея короче говорит: "Привет, Элара!" А эта как прыгнет! А потом как даст! Ри даже не успела ниче сообразить! А потом Луна за ней в лес, а потом все!
Спирити замолчала, собираясь с мыслями. Про себя она решила, что пора бы контролировать эмоции. Кобыла нервно хихикнула и закончила рассказ:
- Ну, так и было.

0

59

Ри посмотрела на Спирити - сколько эмоций...
-Наша разведчица Элара напала на меня в Запретном лесу. Не знаю, зачем или почему она это сделала, но ей лучше подготовить хорошее оправдание. А ещё лучше, вообще не показываться мне на глаза.
Вожачка подняла голову: подвижность шеи не ущемлена, кости на месте - жить можно. Вот только эта чёрная вода никак не стекала, она была густой и липла к коже, смешиваясь с кровью - очень неприятно! Надо бы найти способ смыть её поскорей...
Тут в пещеру влетели, разразившись радостными приветственными криками две вороны - они долго кружили над окресностями, выискивая свою подругу и в конце концов, решили вернуться в грот, посчитав, что Ри по-любому туда придёт.
Завидев вороную, птицы немедленно устремились к ней и заняли свои "дежурные" места на холке.
Увидев рану на шее, Краас попытался подобраться к неё и счистить клювом чёрную жидкость со шкуры. Но он нечаянно задел открытую рану и Ри, вздрогнув согнала его обратно на загривок.
Она повернулась к птицам и доверчиво-радостно фыркнув, ткнулась им носом в перья.

0

60

- Краас, не лезь клювом к ране! Можно только если я продизенфицирую его. Ох, нужно же рану обработать. Терпи, Ри, будет чуть-чуть щипать. А точнее ОЧЕНЬ щипать.
Спирити встрепенулась, и подхватила комок мха и еще какой-то травы, пропитанный вонючей масляной жидкостью. Кобыла подошла к Рит*Тее и бесцеремонно бухнула его на рану. Из под комка пошел дым, он тут же прилип к шерсти вороной. Тем временем, Спирити толола какие-то камешки копытом, при этом бормоча какие-то формулы. Смешав порошок с травянным настоем, который она притащила в маленькой скорлупке, Спирити смочила что-то наподобии синего хвоста в получившемся растворе. Хвост тут же затрещал, в нем просматривались искорки. Ахалтекинка подхватила "электрический" хвост и с уверенным видом направилась к вожачке.

0