Единороги, лошади и пегасы

Объявление


Новости.

Октябрь 2010 Возвращаем старых игроков на форум =)

Октябрь 2010 Значит так. На форуме идёт глобальная перестройка, т.е. меняется дизайн, локации и прочее и прочее. Поэтому гости и игроки форума - он в таком состоянии будет не долго и администраторы ни в коем случае не покинули его и все ошибки в форуме мы тоже знаем и по возможности хотим поскорей их убрать. Пока всё.




Администраторы:
Аделина

Элизабет
Дьяволица Тьмы

Мелодия

Модераторы:

Татэ

Идёт набор!



Время в игре:

Понедельник, вторник - утро
Среда, четверг - день
Пятница, суббота - вечер
Воскресенье - ночь.

Вечерняя прохлада щекочет глаза. Скоро ночь опуститься на наш мир. Мирные жители разойдуться по домам, чтобы выспаться, а ночные жители выходят на охоту... ^^


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единороги, лошади и пегасы » Архив » Поздравлялки!!!


Поздравлялки!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s39.radikal.ru/i084/0812/e1/ed6e4fb3dc29.jpg

Дети мои Дорогие!!! (Я называю АВас своими детьми, потому что с тех пор как я стала админкой, я считаю Вас своими детиффками!!!) Я от Всей души поздравляю Вас с Новым, 2009 годом!!!) Счастья Вам, любви, успехов, здоровья!!!
                   Друзья! Настал и Новый год!
Забудьте старые печали,
И скорби дни, и дни забот,
И всё, чем радость убивали;
Но не забудьте ясных дней,
Забав, веселий легкокрылых,
Златых часов, для сердца милых,
И старых, искренних друзей.
Живите новым в Новый год,
Покиньте старые мечтанья
И всё, что счастья не даёт,
А лишь одни родит желанья!
По-прежнему в год новый сей
Любите шутки, игры, радость
И старых искренних друзей.
Друзья! Встречайте Новый год
В кругу родных, среди свободы.
Пусть он для вас, друзья, течёт,
Как детства счастливые годы!
Елена Михайлова
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей ёлке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.

+1

2

Азалиска, с днем рождения тебя!!!
Дорогая, от всей души поздравляем тебя с Днем рождения, и где бы ты не была мы тебя всегда ждем, я рада что ты со мной общаешься!!! :love:

+1

3

Хочу искренне поздравить всех участников этой чудесной ролевой с днём св. Валентина! С днём влюблённых вас , дорогие друзья!!!

           Поздравляю с днём св. Валентина,
                 Поздравляю с 14 февраля!
                   И пусть этот день в лучах сияя,
                В жизнь воплатит твои мечты!
                 Я искренне тебе желаю:
                   Здоровья, счастья и любви!

                     

                                                                    Желаю, чтоб тебя любили
                                                                                   Желаю, чтоб цветы дарили.
                                                                                   Чтоб с неба звёзды  доставали,
                                                                                   И крепко - крепко обнимали!

            Хотя праздник уже прошёл, хоть всем уже раздали валентинки, но я всё равно поздравляю всех с днём св. Валентина!!! :flirt:

+1

4

Спасибо, милая, тебя так же, да и всех вас, с днем Св. Валентина!

+1

5

ВСЕХ С 1 МАЯ!!!!
УРА!ТОВАРИЩИ,УРА!

0

6

http://s49.radikal.ru/i124/0905/45/5ebe8a4a4341.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0905/36/c77595c6247e.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0905/c7/a8dcf8c9b999.jpg

                                        С 9 Мая! С Днём Победы!

Майский день света и радости,
Праздник Победы, час Памяти.
Будет он вечным днём младости.
Вашего мужества, доблести.
Нет у Отечества нашего
Более чистого праздника.
Для поколения младшего
Нету мудрее наставника.
Ваши заслуги пред Родиной
Ценим мы. В поисках совести,
В поисках правды все ходим мы.
Ваша она сквозь все горести.
Так торжество победителей
Будет навеки отмечено.
Нам, дорогие родители,
Вами победа завещана.
Эти заветы прекрасные,
Дороги нам, как и жизнь сама.
Ваши глаза горят ясные
Зоркостью светлого разума.
Будьте здоровы и счастливы,
Будьте прекрасны и молоды,
Пусть будут внуки догадливы -
Вам на плечо склонят головы.

* * *

Высоцкий
               Он не вернулся из боя

Почему все не так, вроде все как всегда:
То же небо опять голубое, тот же лес,
Тот же воздух и та же вода
Только он не вернулся из боя.

Мне теперь не понять кто же прав был из нас
В наших спорах без сна и покоя
Мне не стало хватать его только сейчас
Когда он не вернулся из боя.

Он молчал невпопад и не в такт подпевал,
Он всегда говорил про другое.
Он мне спать не давал,
Он с восходом вставал
А вчера не вернулся из боя.

То, что пусто теперь не про то разговор,
Вдруг заметил я нас было двое.
Для меня будто ветром задуло костер,
Когда он не вернулся из боя.

Нынче вырвалась словно из плена весна.
По ошибке окликнул его я:
Друг оставь покурить, а в ответ тишина
Он вчера не вернулся из боя.

0

7

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ АПОКАЛИПСИСА!!!

0

8

От всей души поздравляю нашу любимую ролевую с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

0

9

http://s46.radikal.ru/i111/0905/41/5a037ff8dcf6.jpg

Дорогие мои однополчане!!!)))
Сегодня я хочу поздравить всех вас с этим чудесным праздником, днем рождения ролевой. Целый год мы существуем, кого-то из нас уже можно назвать старичками, те, кто играет на ролевой почти с момента ее существования, и совсем молоденькие ребята, только пришедшие сюда. За все это время наверное каждый из вас стал для меня родной половиночкой, родным целым. Все мы стали на одну большую и дружную семью. мы соррились, мирились, влюблялись, расставались, но все это мы делали вместе! Так давайте все вместе поднимем виртуальные бокалы за то, чтобы наша ролевая прожила еще ровно столько же, а потом еще, и так очень долго! Может когда-нибудь мне уже будет неинтересно здесь, но я всегда буду помнить вас, мои дорогие и любимые. Я люблю вас, целую и обнимаю каждого одновременно!!!))) С праздником, ура!!!))) :flag:

0

10

Ура! С Днём Рождения нашей ролевой!

                                 Ура! С Днём Варенья! 

http://s55.radikal.ru/i149/0905/57/df29bdd6cedc.jpg

0

11

http://gifr.ru/data/gifs/5/a/1/5a155085ef.gif
http://pic.ipicture.ru/uploads/091031/6s2BSN6Vit.jpg
С Днем Всех Святых!!  http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/zEGrLfR6O7.gif 

Немного о Хеллоуине...
История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн. Символически Самхэйн — своеобразные ворота в зиму. Бог солнца вытворяется из плена Самхэйна (властелина мёртвых и князя тьмы). Фестиваль Самхэйна, который праздновался 1 ноября, — это время, когда начиналась зима. В это время лето сменялось зимой, день — ночью, жизнь — смертью, и все барьеры между материальным и сверхъестественным мирами устранялись, ворота между ними открывались на одну ночь (согласно древнему поверью, в эту новогоднюю кельтскую ночь откроется дверь в потусторонний мир и обитатели ада проникнут на землю). Ворота хорошо охраняются. Верили, что эти ворота охраняют ведьмы и демоны. В это время все нереализованные надежды и планы умерших вновь возвращались на землю, а их души спускались к родным очагам. Души умерших могли принимать разные обличья, злые духи вселялись в животных, а самые опасные — в котов. Если верить преданиям в этот день вся нечистая сила спускается на землю. Легенда гласила, что в эту ночь Самхэйн открывает ворота в прошлое и будущее. Две стихии становятся доступны в настоящем. Это время, когда человек не ограничен клеткой своего времени и может осознать свое место в паутине вечности. Однако переход в другое пространство или время обычно бывает болезненным.

В начале нашей эры римляне завоевали кельтскую территорию, принеся с собой свои традиции и праздники. В ночь с 31 октября на 1 ноября они праздновали День Помоны — богини растений. Ее символом было яблоко, и отсюда пошла современная хэллоуинская традиция устраивать игры с яблоками. В VII веке Папа Бонифаций IV утвердил 1 ноября как День Всех Святых, в который полагалось прославлять святых и мучеников. Католический День Всех святых — All Hallows Even, или All Hallows Eve, позже стали называть Hallowe’en, и в конце концов — Halloween. Хотя с обычаем пугать и задабривать злых духов в этот день церковь долго боролась и поэтому «назначила» 1 ноября Днем всех Святых (Hallows Eve), но языческий праздник не только выжил, но и неразрывно сросся в народном сознании с праздником церковным, получив название Хэллоуин.

Популярный в Америке, Хэллоуин был завезен туда еще первыми ирландскими иммигрантами. В этот день люди переодевались в костюмы ведьм и чертей «представителей» другой нечистой силы, пугали и разыгрывали друг друга, носили с собой полые тыквы с прорезанным оскалом и свечой внутри, символизирующие мятущиеся грешные души. Атрибутика Хэллоуина целиком языческо-сатанинская: ночное время, летучие мыши, коты, пауки, помело, скелеты, злые духи, вампиры, привидения, гоблины, страшные истории как воспоминания о делах злых духов.

В конце XIX века с мистическим уклоном Хэллоуина попытались покончить, превратив его в общественный праздник. Городским властям предписывали устраивать вечеринки с играми и угощениями, а газеты убеждали родителей «поменьше пугать детей». Поэтому многие суеверные черты Хэллоуина растворились в истории. Жаль, что, наполняя этот праздник развлечениями, забывают древний смысл Хэллоуина. Хэллоуин — попытка понять связь между нашим и потусторонним мирами. Хэллоуин — это переход, ворота из одного мира в другой. Эти ворота, как и любые другие, парадоксальны. Находясь между двумя мирами, они принадлежат в одно и то же время им обоим — и ни одному из них.

На сегодняшний день мы мало, что знаем о традициях Хэллоуина. Но всё же о некоторых самых распространённых я расскажу.

В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Вот тогда магглы могут почувствовать себя в роли ведьмы или колдуна, совершенно этого не боясь и не стесняясь. Непременный атрибут Хэллоуина — обряд «Trik or trak» («Пакость или подарок»). В эту ночь дети стучатся в дома с криками: «Treat or trick!» — «Угощай или пожалеешь!».
Эту ночь девушки использовали для самых верных и правдивых гаданий. Они бросали два каштана в костер друидов. Если плоды горели рядом, то девушка будет жить в дружбе и согласии с милым, если раскатятся в разные стороны — разойдутся их пути в разные стороны. Увидеть своего будущего мужа девушка могла, сев перед зеркалом в полночь с яблоком в руке. Самым плохим предзнаменованием считался упавший подсвечник. «Злые духи хотят погасить огонь в доме», — верили кельты.

Разумеется, настоящим ведьмам это не понадобится. Но иногда так увлекательно «поиграть» в «обыкновенных» девушек! Разве не так?

Кельты верили, что в ночь на Новый год открывается граница между мирами мертвых и живых, и тени усопших в прошедшем году навещают землю. Чтобы не стать добычей мертвой тени, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее — в звериные шкуры и головы, надеясь распугать привидения, переползшие открытую границу. Духам выставляли угощение на улицу, чтобы они удовлетворились этим и не ломились в дом. В эту ночь делались предсказания, приносились в жертву животные, а потом каждый брал в свой дом язычок священного пламени, чтобы зажечь зимний очаг.

Лучший ритуал на Хэллоуин, в полнолуние - ритуал "Дикой охоты" в лесу. Это поединок в лесу с силами природы. Если человек победит в ночном лесу - территория на которой он соревновался отойдет ему в пользование, до конца жизни. Если победят силы природы и человек останется жив, то он будет служить им до конца своей жизни.

Классическая ведьма дырявит к этому дню тыкву и выставляет ее в окно, зажигая внутри тыквы свечу, для отпугивания темных сил и следит, чтобы огонь горел у нее на алтаре до самого утра, когда встанет солнце. Утром она идет в гости и делает подарки.

Городская ведьма, скорее всего отправится в эту ночь в ночной клуб, чтобы провести ее весело, рядом с людьми одетыми в маскарадные костюмы злых духов, отгоняя своим весельем страх и тьму. Этот вид отдыха никак не относится к магии, но оставляет в памяти кучу эмоций, заряжающих на долгое время.

0


Вы здесь » Единороги, лошади и пегасы » Архив » Поздравлялки!!!