1.Фернанда
2. ~между ночью и днём~
3. Табун Ночи
4. Полукровка (полукошмар-полуединорог)
5. Воин (воительница)
6.  – Несмотря на небольшой рост, отличный боец в ближнем бою c сопутствующими способностями (высокий болевой порог, устойчивость к низшим заклинаниям и выносливость)
     - Способность являться в снах: и кошмарах, и предсказаниях.
     - Умение прикосновением рога снимать любую боль какому угодно живому существу                     
(однако используется крайне редко по некоторым личным причинам)
       Все способности усиливаются в безлунные ночи
НО
    - слабая сопротивляемость к холоду и заклинаниям холода
    - медленная скорость передвижения
7. Фернанда должна была погибнуть ещё в раннем детстве, почти сразу после рождения – её оставила мать. Только что родившийся жеребёнок был зловещей и непонятной случайностью. Никогда в летописях табуна Света не было упоминания о том, чтобы у  кошмара и единорога появлялось живое потомство. Но в то хмурое утро миру явил себя маленький живой комочек неопределённого чёрно-палевого цвета. Как ни странно, помощь нашлась почти сразу в лице единорога-одиночки. Первые воспоминания Ферн повествуют о грубой гальке побережья Восточного океана, где обитало племя единорога, приютившего её. Их клан умирал. Умирал бесповоротно и быстро, скошенный какой-то странной болезнью. Держались четверо, но и они были обречены – это был только вопрос времени. Но и этого короткого срока хватило, чтобы полукровка смогла достаточно окрепнуть и зажить самостоятельной жизнью. Затем была череда нескончаемых путешествий по самым разным местам и встреч с некоторыми очень необычными существами, которые вольно или невольно помогали жеребёнку понять все свои таланты.
8. Выглядит как классический единорог, но с несколькими важными отличиями: угольно-чёрная грива и хвост, короткие и мощные ноги, широкие крепкие копыта и длинный, немного загнутый назад золотой рог.
9. Характер независимый и противоречивый. С одной стороны, никогда не нападает первой и старается держать нейтралитет до последнего, с другой – иногда ни с того ни с сего может резко вспылить, но, как правило, быстро остывает и замыкается в себе. Хороший друг. Привязывается редко, но надолго, справедлива и рассудительна. Однако периодически на Фернанду нападает глубокая меланхолия и депрессия, и она становится очень опасным и мстительным существом. В такие моменты её лучше не трогать.
10. Да, как могу
11.
- Дистанция! Главное – держи дистанцию!
Мощный боевой единорог мотыльком порхал вокруг маленькой нескладной кобылки, периодически делая резкие и довольно болезненные уколы в круп и по плечам. Все, кто предыдущий час находились в казарме Восточного Имперского полка (люди, единороги, боевые оборотни и маги) вовсю обсуждали необычный поединок и делали ставки: как долго продержится полукровка?
Однако та оказалась очень упорной. Грива, залитая потом, лезла в глаза и даже в ноздри, закрывая обзор. Наносимые практически вслепую тычки золотым рогом не приносили практически никакого результата.
Этот, скажем так, урок начался ещё вечером. Из вольного города Арра приехало несколько воинов-гонцов. Но их послание не было особо важным, поэтому весь отряд остался на ночлег.
Гром – единорог невиданной на Востоке серой масти – сразу приковал всеобщее внимание: ещё бы, инструктор молодых бойцов единорогов, приближённый аж к Императору. Как-никак знаменитость. В силу давно отработанных навыков, он тут же заметил стайку разношерстной молодёжи, увлечённо тузивших друг друга на заднем дворе. Кого тут только не было: детёныши волков, оборотней, единорогов, даже пара молодых каркаданов (белые тигры-рогоносцы. Элита Северного клана. Вместе с барсами держат звание лучших бойцов уже несколько десятилетий) Однако старого, но очень опытного и сильного единорога привлекло другое. Точнее, другая. На площадке стояла единорожка. Стояла особняком, не слишком вмешиваясь в общую свалку. Кажется, она что-то ожидала.
Заметив подошедшего инструктора некоторые с явной неохотой оторвались от любимого занятия и нестройным хором поздоровались. Особенно выделился один белый тигр – сумел вспомнить имя известного инструктора и его положение в клане (то есть сказал самое вычурное и предельно вежливое приветствие)
Видимо, она этого и ждала.
Резкий прыжок, удар плашмя рогом, и вот тигрёнок пытается достать белоснежными лапами до груди победительницы, но не достаёт. Общий одобрительный рёв бывших противников.
Что там увидел Гром покрыто тайной, но сейчас он уже убил два с половиной часа своего времени, чтобы втолковать молодой единорожихе, какое она ничтожество. Так ей казалось.
Быстро темнело. Странно, но с уходом дневного светила Ферн вдруг поняла, что совершенно не устала, наоборот, казалось, что молчаливое спокойствие луны передалось и ей. Её неожиданный наставник теперь казался ей очень медлительным и слабым. Тот тоже что-то понял.
Короткий обманный выпад, удар передними копытами, слитное движение двух тел – и тренер лежит в пыли казарменной арены и почему-то смеётся.
- Молодец, девочка, молодец.
Та коротко хмыкнула и отошла в сторону чёрного входа в «детские» конюшни – её временный дом.
Луна хихикнула в небесной вышине и умчалась вслед за своей тенью.
Абсолютная чернота накрыла пограничный лагерь.
И никто не мог в полной мере оценить удивительную прелесть той безлунной ночи.
Никто, кроме изначально тёмных созданий – кошмаров и тех, в ком сильна их кровь.

Юлия

E-mail: Jumari_92@mail.ru

---------------------------------------------------------------------------------
Комментарии от администрации:
  Анкета - хорошая.  Принята!

                                                    Элеонора