Единороги, лошади и пегасы

Объявление


Новости.

Октябрь 2010 Возвращаем старых игроков на форум =)

Октябрь 2010 Значит так. На форуме идёт глобальная перестройка, т.е. меняется дизайн, локации и прочее и прочее. Поэтому гости и игроки форума - он в таком состоянии будет не долго и администраторы ни в коем случае не покинули его и все ошибки в форуме мы тоже знаем и по возможности хотим поскорей их убрать. Пока всё.




Администраторы:
Аделина

Элизабет
Дьяволица Тьмы

Мелодия

Модераторы:

Татэ

Идёт набор!



Время в игре:

Понедельник, вторник - утро
Среда, четверг - день
Пятница, суббота - вечер
Воскресенье - ночь.

Вечерняя прохлада щекочет глаза. Скоро ночь опуститься на наш мир. Мирные жители разойдуться по домам, чтобы выспаться, а ночные жители выходят на охоту... ^^


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единороги, лошади и пегасы » Лагерь Табуна Ветра » Пещера целителя


Пещера целителя

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Элеонора бежала... Странное чувство, когда знаешь, что уже навряд ли, когда - нибудь опять поднимишься в небо... А и иногда, как по привычке, оборачиваешься назад и видишь не крылья, а то, что от них осталось... О полёте оставалось лишь мечтать... Мечтать, что опять очутишься в ясном и голубом небе... Мечтать о ветре, который будто заодно с тобой и помогает полёту... Мечтать о том, что пегасу дано с рождения... Мечтать... Мечтать, смотря, как другие пегасы взлетают в небо и радуются тому, что у них есть это счастье, которое не дано испытать единорогам или людям... Мечтать, смотря на маленьких и прекрасных птиц, которые заканчивая свою песню, взлетают, расправив крылья... Крылья... Когда смотришь на дракона, который легко парит в небе... Мечтать, смотря на звёзды, находящиеся в небе... В небе!.. Чем дальше Элеонора углублялась в себя, тем хуже становилось в душе... Боль, там, где её полоснула когтями противница Лилиан, которая навремя перестала напоминать о себе, заболела опять... И странное чувство: будто впереди новая битва или то, что не принесёт ничего приятного... Элля проиграла... Сила Воздуха теперь у Крика Мётвых, он так сказал... И Нора поверила, хотя и не помнила, что тогда происходило... Это было больно, очень больно...

0

22

- Амалия, как ты думаешь, за какую Стихию примится Крик Мёртвых и как скоро?- спросила Элеонора остановившись возле пещеры целительницы Табуна Ветра и оглянулась. Кобыла, к которой обратилась Нора, как будто не слышала вопроса, она шла опустив голову.
- Ты из - за Стихии Воздуха?- Элля вздохнула, - Я знаю, что виновата в этом именно я... Не надо было лезть... Но Амалия...
- Я тебя не ставлю в список виновных,- печально улыбнулась целительница, - Зло никогда не станет Добром... Крик Мёртвых такой и этого не изминить... В последнее время я задаюсь вопросом: а что сделало его таким? Жизнь?.. А жив ли он?.. Может этот злодей такой же, как и Эверест, только Крик Мёртвых не имеет такого сердца, чтобы жить мирно...
- Амалия, знаешь, злодеи и есть злодеи и по моему, мы не должны задаваться такими вопросами,- подошла к подруге Элля, - Мы должны пока защищаться, от таких, как он...
- Мы проиграли две битвы... У Крика Мёртвых уже две Стихии ...
- Как?- перебила целительницу чёрная волчица.
- Да, Нора, уже две... Ты не спрашивала у себя, отчего шёл дым?..
- Какой дым?- настороженно спросила Элеонора. Амалия закрыла глаза, как будто от усталости...
- Не сейчас...- протянула кобыла и вошла в пещеру.

0

23

Элеонора вбежала в пещеру за Амалией. Тут она была впервые. Пол был из камня, хотя сначало казалось, что это была земля... Элеонора осмотрелась: несколько мало заметных полочки, где сейчас лежали травы. Несмотря на каменный пол, чтобы услышать шаги, надо было иметь очень чуткое ухо. Элля обернулась назад, отсюда ещё можно было увидеть, как солнце, разливая свои ярко - алые лучи по изумрудным листьям деревьев и природе, медленно клонилось к горам... Ветер слегка колыхнул несколько трав, но он был слишком слаб, чтобы поднять их и унести, поэтому вскоре исчез... Элеонора молчала, смотря на закат солнца, которое будто прощалось с Миром, печально уходя... Эта ночь, наверняка навсегда запомнится Элле, если Крик Мёртвых так быстро расправился с двумя Табунами и их Стихиями... Огонь и Ветер... Куда нападёт он снова? Табун Воды, наверняка, пока ему не под силам покорить... Табун Ночи? Тоже маловероятно... Оставался Табун Земли... И по мнению Элеоноры, именно туда ринится Крик Мёртвых... Элля вспомнила поза - прошлую битву за Стихию Ветра... Невольно она оскалила белоснежные клыки... Нора отомстит, за то, что опозорилась... Если и не перед Табунами, то перед собой...

0

24

- Элеонора, сейчас я залечу твои раны на спине, а потом осмотрю крылья,- сказала Амалия, оборачиваясь. Вид подруги уже не удивлял: шерсть запачканная кровью, несколько шрамов и небольших ран, из которых до сих пор шла кровь...
- Элья,- прошептала Амалия подойдя к полкам с травами. Именно это целебное растение залечит шрамы, оставленные драконом. Достав нужную травку целитель Табуна Ветра, она подошла к волчице.

Отредактировано Амалия (2009-05-23 15:45:55)

0

25

- Элеонора, сейчас я залечу твои раны на спине, а потом осмотрю крылья
- Крылья не надо,- заставила улыбнуться себя Элеонора. - Ты ведь, наверняка, знаешь, что нельзя вылечить то, чего нет... Уже... А может лучше вообще без крыльев? Осталось всего несколько костей и кое - какие перья. Перья со временем спадут сами, а кости можно будет, как нибудь сломать, чтобы о них ничего не напоминало... Может так мне будет лучше?..

0

26

На последних словах Элеоноры Амалия широко раскрыла глаза.
- Ты что? Да, их надо будет долго лечить! Пусть и не меньше месяца, а то и больше, но совсем избавиться от крыльев, я тебе не дам! Гордость пегаса именно они, и они у тебя будут! Я тебе обещаю! - громко и уверенно сказала целительница и наклонилась к Элеоноре, положив на спину чёрной волчицы целебную траву Элью. Одна рана стала медленно затягиваться и через пару минут вместо неё красовался тонкий шрам, который вскоре исчез под шерстью волчицы.
- А тперь воторой,- обратилась к себе целительница и подбежала опять к полке. Найдя второе такое целебное растение, Амалия вернулась обратно и точно так же, как и в прошлый раз, положила на рану растенье. Рана затянулась за тоже время, за что и первая, и вскоре шрам, который остался от раны, исчез за чёрной шерстью Элеоноры.
- Ну вот и всё! - улыбнулась целительница Табуна Ветра. - Сейчас бы тебе ещё выматься от крови и всё будет отлично. После того, как вымоешься, я немного обработаю твои крылья, а потом ты вполне будешь готова к следующей битве.

0

27

Элеонора улыбнулась. Амалия вылечила раны от когтей дракона быстро и безболезненно.
- Спасибо! - поблагодарила волчица целительницу и одновременно подругу. - Я не знаю, чтобы без тебя делала,- поднявшись с каменного пола пещеры, сказала Элеонора и подошла к выходу из убежища целительницы. - Я скоро!- крикнула на прощанье чёрная волчица и бросилась вперёд, бежа на перегонки с ветром. Теперь Элля была уверенна: скоро крылья вернутся, да и без них она вполне сможет сражаться.

                                                                                                                               - - - - - - - - - - - - -→ Куда - то

0

28

-Я не знаю, чтобы без тебя делала
- Обратилась к другому целителю,- ответила Амалия.
- Я скоро!
А эти слова целительница уже не услышала так, как пошла в глубь пещеры, посмотреть травы. В такое время они были очень важны. Подойдя к одной из полок, на которых лежали целебные травы, Амалия взяла в зубы длинную верёвочку, из которой сделает ожерелье из трав, которые пригодятся, как в бою, так и для лечения раненных. Целительница положила в стороне эту верёвочку и вернулась обратно, ища нужные травы.

Вскоре ожерелье было готово. Да, работа трудная. Ведь Амалия не человек и работать может только зубами и крыльями. Взяв амулет в зубы, целительница подошла к полке и положила его туда. На данный момент он был ей не нужен...

Отредактировано Амалия (2009-05-24 16:41:24)

0

29

Элеонора вбежала в пещеру. Чёрная шерсть волчицы уже почти высохла. Амалии тут не было, по крайней мере, Элля её не видела, поэтому Нора села на пол и в который раз осмотрелась по сторонам. Не было ничего не обычного. В пещере ничего не изменилось, хотя, что может измениться за полчаса? Элеонора встала и решила пройтись по всей пещере, ведь волчица видела лишь начало, и поэтому пошла вперёд, именно туда дальше вёла пещера. Вскоре показалось, что пещера слегка спускается вниз, под землю. Здесь тоже находились полки с целебными травами и Элеонора засмотрелась. Каждая трава была по сврему прекрасна, а иногда казалась очень знакомой. Скоро чёрная волчица увидела Амалию и подбежала к той.

0

30

Амалия вздрогнула, но тут же с облегчение вздохнула.
- Элеонора, а ты быстро!- улыбнулась целительница, обернувшись к чёрной волчице.
- Так намного лучше! Чище хоть стала!- засмеялась Амалия. - Ну чтож, сейчас я обработаю тебе крылья и ты будешь полностью готова к следующему бою,- уже серьёзно сказала целительница Табуна Ветра и вернулась к полкам. "А вот и они",- отметила про себя пегас и достала несколько целебных трав. Пройдя по каменному полу кобыла взяла небольшой котелок, в который и положила эти травы. - Я сейчас,- кивнула головой целительница и вышла из пещеры. Вскоре Амалия вернулась с водой, которая находилась в ещё одном котелке, который заранее был прихвачен с собой. Вылив ледянную воду в другой котелок, целительница что - то прошептала. Да, целители ознакомленны с некоторыми заклинаниями, такими как: разогреть воду или что - нибудь ещё такое простенькое... Амалия не была исключением и вскоре вода уже подала о себе знак, того что она уже согрета.

0

31

Прошептав ещё что - то, вода перестала греться и вскоре, в котелок были добавленно ещё несколько целебных трав.
- Элеонора, - позвала целительница.

0

32

- Элеонора!
- Да, иду,- мгновенно среагировала Элля и подошла к целительнице. В небольшом котелке, в котором что - то готовили, что - то лежало. Цвет был довольно таки приятный: голубой, даже нет, не голубой, но примерно цвета морской волны. По запаху же напоминало сад, в котором росли только цветы.

0

33

- Перевоплащайся в пегаса,- попросила Амалия. Через пару мгновений перед ней стояла прекрасная крылатая кобыла. Да вот, только крылатой её не сильно можно было назвать... Всё, что осталось от изящных крыльев было лишь несколько перьев, которые впрочем напоминала тряпки, чем крылья, да и мало на чём они могли держаться. Несколько косточек... Зачерпнув крылом то, что находилось в котелке, Амалия провела им по одной кости. Элеонора зажмурилась. Явно было больно. Стараясь не смотреть на Эллю, целительница Табуна Ветра, зачерпнула крылом ещё и опять повторила операцию, только на другой кости.

- Больно?- наконец окончив всю процедуру и посмотрев на Элеонору спросила Амалия, но ответ был ясен: да.

0

34

- Да, нет,- опять вымученно улыбнулась Элеонора. Как ей это надоедало...
- Амалия, ты чувсвуешь?- насторженно оглядевшись, спросила Нора и не ответив выбежала из пещеры. По привычке хотелось взмахнуть крыльями, но это движение болью отдалось в сердце. Их теперь нет... Перевоплатившись в чёрную волчицу Норы кинулась вперёд.

                                                                                                                                           
                                                                                                - - - - - - - - → ...

0

35

- Амалия, ты чувствуешь?
- Что?- удивилась целтельница, но пегас её уже не слышала. "Что?"- уже у себя спросила Амалия и кинулась к ожерелью из трав. А может... Целительница совсем забыла о котелке. Ведь были вещи и намного важнее всего этого...

                                                                                                    - - - - - - - - - - - - - → Куда - то

0

36

Нарри пришла в пещеру и сказала
- Отличная пещерка. а ты кто такая ещё один целитель? Может вместе будем всех лечить???
Спросила она и положила сумку с белыми грибами, сыроежками, лисичками и вешанками. Затем Нарри подошла к сгоревшему косту и стала произносить заклинание
- Раска, камка, люд, киртска-виска!!!
И костёр разгорелся так что по пещере шёл треск веток и сучков, она подошла в сумке и стала бросать только шляпки грибов и ножки положила на полку и стала ждать варёных грибов...

Отредактировано Нарри (2012-10-18 18:09:14)

0


Вы здесь » Единороги, лошади и пегасы » Лагерь Табуна Ветра » Пещера целителя