Единороги, лошади и пегасы

Объявление


Новости.

Октябрь 2010 Возвращаем старых игроков на форум =)

Октябрь 2010 Значит так. На форуме идёт глобальная перестройка, т.е. меняется дизайн, локации и прочее и прочее. Поэтому гости и игроки форума - он в таком состоянии будет не долго и администраторы ни в коем случае не покинули его и все ошибки в форуме мы тоже знаем и по возможности хотим поскорей их убрать. Пока всё.




Администраторы:
Аделина

Элизабет
Дьяволица Тьмы

Мелодия

Модераторы:

Татэ

Идёт набор!



Время в игре:

Понедельник, вторник - утро
Среда, четверг - день
Пятница, суббота - вечер
Воскресенье - ночь.

Вечерняя прохлада щекочет глаза. Скоро ночь опуститься на наш мир. Мирные жители разойдуться по домам, чтобы выспаться, а ночные жители выходят на охоту... ^^


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единороги, лошади и пегасы » Дневники персонажей » Летопись Странника


Летопись Странника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://demiart.ru/forum/uploads1/post-79495-1210139146.jpg

Начинаю дневничок. Мысли, забавные заметки, наблюдения... Читайте.

0

2

Ночь первая
(воспоминания)

Звезды... На бархатно-черной скатерти неба, раскинувшейся над спящим миром - звезды. Словно угольки чьих-то голодных глаз, мерцающие презрительно и холодно... Пустые, сгоревшие и мертвые.

...Жеребенок мчался по выбеленным, снежным скалам. Летел быстрее холодного, вымораживающего душу, ветра... Быстрее, быстрее, успеть помочь... Там, впереди, в долине, там - волшебная травка,
( .."как её мама называла? Как же? Вспомнил, да, золотистые цветки Лунного Стебля...")
которая, возможно, спасет...
Копыта в кровь, быстрее, быстрее - перелететь через трещину в скале, и вниз, по каменной осыпи, в холодную, покрытую душным туманом, долину...

Они шли целую неделю, голодные, потому что скалы не давали вырасти траве - слишком сухо, слишком ветрено... Молодая, серебристо-серая, как цвет луны зимней ночью, кобыла, и её маленький сын - черный, как зимняя ночь. Они оба устали, но продолжали идти.
- До начала снегопада, сынок. Мы должны успеть до начала снегопада, иначе снег закроет перевал. И придут хищные...
- Я уже сильный, я смогу нас защитить! Мама, а мы просто сметем хищных моей магией!  - задорно ответил жеребенок. Его крохотный рог упрямо наклонился вперед, словно уже метил в страшного врага. Кобыла мягко, устало улыбнулась:
- Конечно, милый! Ты меня защитишь, я знаю. Но оглянись - здесь совсем нет зелени... Мы должны поторопиться, если хотим оставаться сильными.
Да, хищные оказались не единственными их врагами. И далеко не самыми страшными...
Ночью скалы застонали, разбудив задремавших путников. Мать обеспокоенно вскинула голову, понюхала сухой, холодный воздух. Проснулся и жеребенок, сонно заморгал, испуганно прижался к теплому боку кобылы.
- Мам? Что...
-  Бежим! Быстрее, бежим! - вдруг вскрикнула мать, и они рванули с места. И, словно отвечая на её испуганный призыв, земля под их копытами вздрогнула, взбрыкнула, грозно загудела... Мир вокруг них стал рушиться.
...Они почти успели добежать - жеребенок видел впереди и немного внизу туманное озеро долины, окруженное горными, снежными пиками, серебрящимися под луной. Они почти успели, когда малыш, увлекаемый страхом вперед, почувствовал, как его круп больно обдало острыми осколками. Откуда-то сзади зарычала разъяренная земля...
Он остановился, словно налетел на невидимое дерево. Медленно, словно во сне, оглянулся. Мелкая, вихрями вьющаяся, пыль. Гора камней. Там, где скакала его мать. Просто куча холодных, глупых камней.

Он простоял вечность - целых два удара его маленького сердца. Потом рванулся к камням, начал суматошно биться о них копытцами, втыкал тонкий, ещё хрупкий, рог в трещины - пытаясь поддеть им валуны, сбросить их в сторону, раскопать маму...
"Конечно, милый. Ты меня защитишь..."
...расколоть эти тяжелые куски скал. Земля снова вздрогнула, заворочалась, как сытая змея. Наконец несколько небольших камней откатились в сторону, из тьмы завала раздался тихий, мучительный вздох. Она была ещё жива.
- Мама! Мам, что мне делать? Мама...
Стон, словно еле сдерживаемый. Боль в голосе, чистая, пробивающая до костей:
- Там... Долина... Лун-ный Стебель... П-принеси...
Рокот скал, угрожающий, властный.
- Я принесу, мама! Сейчас, ты... Ты потерпи, подожди!
Жеребенок сорвался с места, словно тень, метнулся, вниз, вперед, за спасением.

...Быстрее, быстрее. Стволы деревьев, голые и блестящие в лунном свете. Грязь вперемешку со снегом и острым льдом, прошлогодняя трава.
где-то здесь, под корявыми корнями, растет лечебная травка. Скромное, неприметное растеньице, вбирающее в себя могущественную силу самой земли, способное поставить на ноги почти мертвых... Вороной жеребенок метался меж кустов, рвал копытами старые, но неподатливые корни...
Тонкий, хрупкий стебелёк с пушистыми, увядшими от мороза, листьями  - выдернуть из твердой, как скала, земли и - назад, к обвалу. С серого неба начал сыпаться мелкий, зернистый снег, но луна в прорехи облаков посылала свой неясный свет.

Он успел. Почти. Задыхаясь от скачки, блестя покрытыми потом боками, он вскарабкался через последний порог, взвихрил копытцами небольшой сугроб. Скалы удовлетворенно молчали, нанеся последний удар - обвал окончательно похоронил грациозную молодую кобылу с лунной шерсткой и мягкими глазами. Спасшую своего сына, отправив его в долину за ненужным, увядшим растением.

...К рассвету снегопад прекратился. Солнце, вновь вернувшееся в мир, осветило занесённые белым одеялом камни. Среди них, в трещинке - тонкий, хрупкий зеленый стебелек, уже скованный морозом. И неровную цепочку следов маленьких копыт.

0

3

http://i029.radikal.ru/0910/dc/b2cb89de5a7e.jpg

0


Вы здесь » Единороги, лошади и пегасы » Дневники персонажей » Летопись Странника