Единороги, лошади и пегасы

Объявление


Новости.

Октябрь 2010 Возвращаем старых игроков на форум =)

Октябрь 2010 Значит так. На форуме идёт глобальная перестройка, т.е. меняется дизайн, локации и прочее и прочее. Поэтому гости и игроки форума - он в таком состоянии будет не долго и администраторы ни в коем случае не покинули его и все ошибки в форуме мы тоже знаем и по возможности хотим поскорей их убрать. Пока всё.




Администраторы:
Аделина

Элизабет
Дьяволица Тьмы

Мелодия

Модераторы:

Татэ

Идёт набор!



Время в игре:

Понедельник, вторник - утро
Среда, четверг - день
Пятница, суббота - вечер
Воскресенье - ночь.

Вечерняя прохлада щекочет глаза. Скоро ночь опуститься на наш мир. Мирные жители разойдуться по домам, чтобы выспаться, а ночные жители выходят на охоту... ^^


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единороги, лошади и пегасы » Мы в реальности » Наши рассказы, сказки и т.п.


Наши рассказы, сказки и т.п.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

Уфф, наконец-то кто-то создал такую тему, Элеонора, тебе +-ик!!! Пишу книгу для моего младшего братика про его любимых птичек - сов!!!

                       Пролог
     Есть на свете один прекрасный лес, где сосны тянутся к небесам, и солнечные зайчики бегают по листве. Там по деревьям скачут белки и в траве копошатся жучки. А когда в этом лесу наступает ночь, он становится еще зачарованнее…
     Луна и звезды бросают свои лучи на макушки деревьев, и весь лес словно засыпает. Но только в одном дупле не спят, это дупло сов…

                                            Глава 1                 
                                    «День рождения» 
                                                                                                                                               
                                                                                                                                           

          В лесу было тихо, но в совином дупле никто не смыкал глаз. Вот-вот на свет должны были появиться маленькие совята.
          -Милый, - говорила мама Сова спутнику своей жизни - Я так волнуюсь, а вдруг что- то пойдет не так?
          -Не волнуйся - отвечал он своей возлюбленной - Все будет хорошо.
    Тут скорлупа одного из яиц треснула, и через некоторое время из него выкатился маленький комочек.
          -Какая прелесть – воскликнула счастливая мать.
          -Какой он крепкий! – обрадовался отец – Весь в меня!
    Сам птенец был еще совсем голый. Его голова была намного больше, чем туловище. Но прошло немного времени, на его крошечном тельце появились легкие пушинки, а через пару минут он уже стал похож на настоящего совенка.
     Малыш посмотрел на  пару оставшихся яиц.
          -Скоро из них появятся такие же птенчики, как и ты – Сказала Полночь, мама новорожденного.
    И вправду! Еще одно яйцо пустило трещину, и из нее появился маленький клюв.
          -Это же девочка! – воскликнул Ураган, отец малышки.
         -Давай первенца, назовем Коготок  - предложила Полночь.
         -А его сестренку Звездочка - сказал Ураган.
   Пока родители вели разговор, третье последнее яйцо спокойно лежало и не подавало ни одного признака жизни.
        -Что с нашим малышом – заволновались Ураган с Полночью – Почему он не появляется на свет?
                                       

         Наступила ночь. Маленькая совиная семья стала пробуждаться от приятной прохлады ночи. Улетая на охоту, Ураган спросил своих вылупившихся совят.
        -Что вам принести, мои дорогие, на завтрак?
        -Я буду мышку – воскликнула Полночь.
        -А нам, папочка, принеси большую сороконожку!- хором сказали Коготок и Звездочка.
        Ураган с грустью посмотрел на неподвижно лежащее яйцо и улетел.

   
        Прошло еще несколько дней, но яйцо лежало спокойно. У родителей, было, совсем пропала надежда, как вдруг, случилось чудо. На яйце появилась еле заметная трещинка.   
        Совы были вне себя от счастья. Вскоре перед ними лежал маленький птенец.
       -Ой, какой он маленький!- воскликнули совята.
       -Ой?! Какой он хилый - поразился Ураган.
       -Успокойся, дорогой. Откуда мы знаем, вдруг, когда он вырастет, то станет лучшим охотником леса?- и мама Сова ласково прижала сына к себе.
       -Давай назовем его Клювик…-
       -Ура, Клювик!- восхищенно закричали дети - Ура!

 
       Клювик открыл глаза и увидел вокруг себя большое и просторное дупло. Рядом с ним приветливо копошились брат с сестрой, а мама с папой счастливо смотрели на него.
       -Какой прекрасный и уютный у меня дом!- подумал совенок – и какая большая у меня семья!
       У Клювика в голове было столько новых впечатлений, что от усталости он заснул.

      Лес, в котором жила семья сов, был на удивление прекрасен. Их гнездо располагалось на высокой старой сосне, неподалеку от которой стоял большой и могучий дуб, на который каждый сезон (раз в три месяца) слеталось все совиное  царство. В начале мая, когда птенцы появлялись на свет, совет жителей леса, называющийся Советом крыла их  принимали в великое братство Тьмы. Также, на совете решали все лесные дела. До этого момента оставалось полтора месяца, обычно Совы встречались в конце сезона, до которого совята должны были научиться летать и есть пищу. После этого их направляли в лесную Школу молодых охотников, где их научат боевым искусствам, охоте, а также расскажут старинные легенды о воинственных совах…
          Вот что ожидало молодых совят.

+2

3

Дьяволица тьмы, красиво! Мне до тебя!..

0

4

Спасибо, говорите когда вторую серию размещать(кстати, потом буду писать книгу под названием Божий дар)

0

5

Да хоть сейчас и выставляй! Те + !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

6

Спасибо, тебе тоже!!!)))

Глава 2
                                 « Посвящение»
                                                                       

           Так как Клювик родился самым последним. Он был слабее из всех совят. Его брат с сестрой, Коготок и Звездочка, уже давно научились съедать дичь целиком, а ему мама до сих пор отделяла мясо от шкурки и костей. Это его родителей очень тревожило.
           - А вдруг он никогда не научится охотиться и есть самостоятельно?- думали они.
          Также они волновались, что совет Крыла не допустит его в школу, и все будут над ним издеваться.
          А когда родители начали учить летать своих птенцов, Клювик упал с высоты, и чудом не разбился. Брат над ним все время издевался и заливался смехом:
           -Таким темпом ты себе и мухи не поймаешь!- говорил он.

           Наконец настал тот долгожданный день, когда нужно было лететь на совет. Вся совиная семья с тревогой ожидала решения собрания. Сейчас было конец лета, и на улице уже было прохладно.  С деревьев уже начали падать листья, а дичи становилось все меньше. В этот поздний вечер Коготок не замолкал:
           -Поскорее бы ночь!- говорил он - Меня направят в школу, а через год я буду совсем самостоятельным! - восхищался совенок. Зато Клювику было не до веселья. Он очень волновался перед советом. Но Коготку было абсолютно все равно до переживаний брата, его волновал только он сам, он думал только о себе. А вот Звездочка беспокоилась за младшего братика. Ведь они с Клювиком души друг в друге не чаяли.

            - Нам пора!- сказал Ураган. Звездочка и Коготок уже могли лететь сами, а Клювика все равно несла Полночь.
            -Клювик, не хотел бы ты поесть перед дорогой?- спрашивала мама Сова.
            -Что ты с ним нянчишься?- сердился Ураган – Он уже давно не маленький!
            -Не нервничай, - ласково говорила Полночь – Я тоже волнуюсь, но ты же знаешь, дорогой. Клювик еще очень слабый, у него не окрепли перья. Он даже летать не может, и поэтому ему нужно много питаться.
            Ураган ничего не ответил, и вылетел из гнезда.

            На величественном дубе Совета крыла уже начали собираться совы. Клювик и его семья разместились на одной из широких веток. Маленькому совенку было не по себе. Ему казалось, что со всего дерева смотрят только на него одного. Но тут с самой верхушки дерева раздался громкий голос:
             -Тихо!
            Сначала из листвы выглянули два     
огромных, желтых глаза. Затем, большая, мощная голова, и только потом все увидели гигантского филина.
            -Это Гром – прошептала мама Сова – Он самый мудрый во всем лесу. Его все уважают, и поэтому, он уже много лет избран предводителем леса и нашего царства…. Ну, а обо всем остальном вам расскажут в школе.
            Пока Полночь говорила, Гром уже успел осмотреть всех присутствующих. Он был весь черный. Только в некоторых местах, у него были еле заметны серые или бурые проблески. На его голове находились большие и длинные уши – кисточки. У Клювика и членов его семьи таких преимуществ не было, так как они принадлежали   к роду сипух. Вообще. Сипухи очень отличаются от остальных сов. Главное отличие – перья. Сипухи – одни из самых тихих сов. Чтобы избежать звуков при полете, на их перьях имеется особый пух, а сами крылья имеют особое строение. В отличие от ушастых сов, филинов и других видов, лицевой диск сипухи приобретает форму сердца. Все члены семьи Клювика по окрасу были похожи. Они были пепельно-серые, с шелковым отливом и рыжеватыми основаниями перьев с мелкими, черновато-бурыми и белыми жемчужными пятнашками. Маска лица беловатая. На краях с примесью рыжего и бурого тона. Единственное, чем Клювик отличался от своих родных, это клювом. У всех он был сероватый, а у него желтоватый. Именно поэтому его назвали – Клювик. 
            Хотя Гром и был уже не молод, было видно, что под его пышным оперением скрыты сильные мышцы.
             -Всех сов, присутствующих здесь, прошу выслушать мои слова – громким басом произнес Гром – Уже много лет я открывал Совет крыла, и вот, мне снова представилась такая честь. Во имя Великого Небесного царства, во имя нашего Великого братства Тьмы – я объявляю Совет крыла открытым!
             Бедный Клювик ничего не понимал. Какое братство Тьмы? Какое Небесное царство? Что, если его не примут в школу, и ничего об этом всем не расскажут?!
             Но его мысли быстро рассеялись, потому что Гром снова заговорил:
              -Внимание, я хочу поприветствовать всех новых жителей нашего леса. Как я вижу, в этом году у нас очень много родившихся совят. Сейчас я выслушаю каждую семью, которая будет представлять своих детей.
              Все родители с гордостью говорили о своих совятах. После этого, Гром произносил слова посвящения. Вот дошла очередь и до семьи Клювика.
              -Ураган и Полночь - сказал Гром – Я готов посмотреть на ваше потомство.
              -Это Коготок - указал на старшего сына ураган – Он наш первенец. Коготок, покажи собранию, что ты умеешь.
              -Наконец-то!- воскликнул брат Клювика и камнем упал вниз. На лету он расправил крылья и стал подниматься вверх. Коготок взлетел над дубом и стал выделывать круги. Затем он быстрее молнии приземлился на ветку, и стал терзать ее когтями, как врага или дичь. После всего этого совенок сел рядом с родителями, и  с нетерпением ждал похвалы предводителя.
              -Поздравляю! Ты станешь великим охотником и доблестным защитником леса. Под надзором Великого Небесного царства, я объявляю тебя членом нашей семьи!
              Коготок весь словно раздулся от гордости, и с хвастовством посмотрел в сторону Клювика.
              -А это наша дочь, Звездочка – проворковала мама Сова и с любовью посмотрела на свою малышку – Она хочет стать воспитательницей в школе, и учить молодых совят охотиться.
             На эти слова Звездочка вспорхнула вверх, и через пару мгновений из ее клюва свисала длинная сороконожка.
              -Это вам – произнесла она своим нежным голосом и подвинула лакомство Грому.
              -Спасибо…- пробормотал Гром и прикончил с угощением – Под надзором Великого Небесного царства, я объявляю тебя  членом нашей семьи!
              -Ура-А-А!- закричала Звездочка.
             Молодые родители были просто счастливы. Но тут радость из их глаз исчезла, пришло время представлять Клювика.
              -Это наш младший сын – с волнением в голосе произнес Ураган.
              -Дело в том…- начала Полночь – Что он очень поздно родился, а еще он медленно растет. Из-за всего этого, малыш еще не научился летать.
              -Но пусть хотя бы попробует…- пробасил Гром.
              У Клювика в животе все будто заледенело. Он не знал, что делать, но вдруг, к нему подскочил Коготок, и больно толкнул его. Клювик соскользнул с ветки и полетел вниз. Он отчаянно махал крыльями, но ничего не выходило – его перья были слишком нежны. Папа Ураган быстро полетел вниз и схватил сына когтями. Полночь больно шлепнула Коготка.
              -Твой брат мог погибнуть!- кричала она – Ты вообще думал, что делал?!
              -Какой стыд, какой стыд?..- думал про себя Клювик – На меня же весь лес смотрел, все совиное царство!
            Коготок всю жизнь будет меня дразнить, а сестра и собственные родители – презирать…
            Пока Клювик думал, Полночь разговаривала с Громом.
              -Да! Мой сын не научился летать. Да! Он не умеет, как следует, есть пищу. Но зато, Клювик всегда отличался большим умом и разумом. Прошу тебя, прими моего мальчика. Уверяю Гром, ты не пожалеешь.
              -Ну, хорошо.… Во имя Великого Небесного царства, я объявляю тебя членом нашей семьи!
            После этих слов предводитель взлетел на самую верхушку дуба и заговорил:
              -Все присутствующие здесь совы – слушайте! У нас есть несколько совят, которые не готовы учиться в школе. Но это не значит, что они будут отсиживаться в своих дуплах. Я направляю их в ясли для недоразвитых совят. Там их научат летать, и есть пищу. Вот имена этих птенцов: Вороненок, Рябинка, Ветерок и Клювик. Во имя Великого Небесного царства, я посвящаю их в Великое братство Тьмы!- гордо произнес Гром.                             
            Клювик был расстроен. Теперь все будут считать его недоразвитым. Но все же капелька радости в его сердце была. Его приняли в семью...
            Пока он обдумывал слова Грома, тот продолжал:
              -Всех остальных совят я допускаю в школу Молодых охотников. Там их научат охоте, боевым искусствам и многому другому. У вас есть ко мне вопросы?
             Вокруг была тишина.
              -Тогда, я объявляю Совет крыла закрытым!


Простите что главы маленькие, уж какие есть...)

+1

7

Глава 3
                             «Новые впечатления»
               

               После долгого совета, Клювик жутко устал. Весь остаток ночи и чуть ли не целый следующий день, он проспал не пробуждаясь. Совенок с удовольствием проспал бы еще немного, если бы мама Сова не разбудила его:
                -Клювик, надо вставать. Тебе пора на занятия…
               Коготок и Звездочка еще спали. Их уроки начинались с заходом солнца, так как они должны были научиться охотиться в темноте. А учебное время яслей проходило солнечным и светлым днем. Ураган нежно взял Клювика и полетел.
                -Почему мама не предложила мне позавтракать?- подумал совенок – Я бы не отказался от нежной и сочной мышки…
               Отец будто услышал мысли сына:
                -Ты не должен есть перед яслями, там тебя будут учить съедать все части пищи – кости, шкурку… Ты не должен быть сытым. Это тебе не дом, где мама отделяет вкусное мясо, от плотной шкурки и твердых костей. Научись быть самостоятельным!
               Неожиданная грубость Урагана напугала Клювика. Единственное, чего ему сейчас хотелось, это залезть под теплое мамино крыло и крепко, крепко заснуть…

               Солнце наполнило своим ярким светом лес. Вечер только начинался, и поэтому вся поляна была наполнена живностью. Ясли находились недалеко от школы, на соседнем дереве. Школа представляла собой три больших дуба. Конечно, они были не настолько велики и стары, как Величественный дуб Совета крыла, но также уважаемы. Ясли были намного скромнее. Это была невысокая, старая сосна. Гром специально выбрал дерево пониже, чтобы тренирующиеся совята при неожиданном падении не разбились. В этой сосне находилось дупло. В нем жила старая сова – Гроза. Ее все уважали и любили. Она уже много лет жила в этом дупле и воспитывала таких совят как Клювик. Гроза была доброй и ласковой. Но за свой лес, и за свое братство она могла постоять. Много раз старая сова доказывала свою доблесть и отвагу в бою. Она была такой же сипухой, как и Клювик.
               Когда Ураган и Клювик залетели в гнездо, там кроме Грозы еще никого не было.
               Папа Ураган и Гроза обмолвились словами, которые Клювик не расслышал. Затем отец попрощался с сыном и улетел.
               -Здравствуй!- громко сказала Гроза.
               -Здравствуйте…- промямлил Клювик.
               -Меня не нужно бояться, просто веди себя хорошо, и все…
               -Хорошо, тетя Гроза.
               -Не называй меня «тетя Гроза», а зови тетушкой совой или нянюшкой…
               Но не успела она договорить, как в дупло влетел большой, мохноногий сыч. В лапах он держал совенка. Клювик сразу понял, что перед ним отец и сын. Они были очень похожи. Как у одного, так и у другого были большие широкие головы, с зачаточными перьевыми ушками, резко выраженными лицевыми дисками, небольшими глазами, длинными и широкими крыльями, короткими хвостами и густо оперенными до когтей лапами. Именно поэтому их назвали мохноногими сычами. Они были серовато бурые. Большие, белые пестрины на затылке, шее и плечевых частях. Брюшная сторона белая, с бурым, продольным рисунком. Клювы у них были желтые, а когти черные.
                Так же как и отец Клювика, сыч, что- то прошептал Грозе и удалился.
               -Здравствуй, малыш! Как тебя зовут?- спросила тетушка сова.
               -Меня зовут Ветерок!- без ноты волнения и стеснения произнес совенок – Я сын отважного сыча – Ясного взгляда, и доблестной совы – Высокой скалы. Я до смерти буду защищать свой лес, и своего предводителя!- гордо закончил он.
               Клювик был поражен храбростью и отвагой Ветерка. Но тут смельчак подскочил к Клювику сзади и громко спросил:
               -Как тебя зовут?!
              Клювик даже подпрыгнул от неожиданности.
               -Клювик…
               -А меня – Ветерок! Я сын отваж…
               -Я знаю! Не надо подробностей…- вовремя остановил Ветерка Клювик.
               -А я видел тебя на совете!- снова начал новый приятель Клювика.-  Ты, кажется, не умеешь, есть и летать?
              -Да, а ты?
              -Я тоже…
             Пока они разговаривали, прилетели еще два совенка. Один из них был очень маленький. Этот птенец напомнил Клювику птичку, которую Ураган как- то принес ему на обед.
              -С каких это пор, воробьи учатся с нами?- спросил Клювик Ветерка.
              -Это Рябинка – засмеялся Ветерок – И она вовсе не воробей. Она принадлежит к роду «сплюшек».
             Сплюшки – действительно по размерам, как воробей. Но если приглядеться, Сплюшка, очень напоминает маленького филина. У нее короткие и «тупые» ушки. Оперение – буровато-серое, с темным, мраморным орнаментом. Спина буро-рыжего цвета. Низ светло-серый.
             Второй совенок принадлежал к роду филинов.
             -Ну, ребятки. Наконец то мы все в сборе - начала Гроза – Не стесняйтесь меня, задавайте вопросы. И, пожалуйста, зовите меня тетушкой, или нянюшкой совой, хорошо?
             - Да, тетушка сова! - хором сказали дети.
             -Ну, вот и молодцы! Сейчас мы будем учиться кушать. Только тетушка сова слетает за едой, хорошо?
             -Да, тетушка сова!- снова хором сказали совята.
             -Ну, вот и славно!
             Гроза вылетела из гнезда, а совята стали знакомиться.
             -Меня зовут Вороненок…- робко сказал маленький филин.
             -А я – Рябинка!- ехидно произнесла миниатюрная сова.
             -Мое имя Ветерок, а его – он указал на совенка – а его Клювик!
             Клювик был возмущен. Почему Ветерок  ему даже слово не дал сказать?!         
             -Ветерок. Я мог сам себя представить!
             -Извини Клювик, я не хотел. А почему ты такая маленькая?- позабыв об извинениях, спросил Ветерок Рябинку.
             -На себя посмотри!
             -Я то нормальный, а ты размером с воробья!
             -Да ты живых воробьев то никогда не видел!- огрызнулась Рябинка.
             -А знаешь ли ты, что папа мне чуть ли не каждый день на обед их приносит?- похвастался Ветерок.
             -Ну не каждый же…- не растерялась Рябинка.
             Клювик решил вмешаться, но ничего не вышло. Ветерок продолжал нападать на вредную совку:
             -Ты вообще кроме насекомых никого не ешь!
             -Ну и что?!
             -А то!
             В конце концов, Рябинка сдалась:
             -Пойдем, Вороненок. Очень нужно нам с ними дружить!
             Совенок, который за все время спора не промолвил ни слова, охотно пошел за Рябинкой.
             -Ну и ладно!- крикнул им вслед Ветерок – Пошли Клювик. Очень нужно нам общаться с этими…- но он не успел договорить, потому что в дупло влетела тетушка сова:
             -Ну что, ребятки. Не скучали без меня? А почему вы сидите в разных частях гнезда?
             Все совята молчали.
             -Ну и ладно…- тетушка сова выпустила из своих когтей дичь – Я принесла три мышки для мальчиков, и одного сверчка для тебя, Рябинка.
             Клювик знал, что ему предстоит сложное дело – съесть мышь целиком.
             -Детки,- начала Гроза – сначала возьмите дичь в когти, затем наклоните голову и напрягите клюв. Теперь потихоньку начинайте снимать шкурку, и осторожно съешьте ее как простое мясо.
            Сначала Клювику, было, тяжело есть жесткую шкурку. Но потом он стал привыкать, и, в конце концов «очистил» мышку от кожицы. Тетушка сова была удивлена:
             -Молодец, Клювик! Ты первый мой ученик, который с первого раза съел всю шкуру у мышки.
            Клювик был очень рад за себя:
             -Вот родители обрадуются!
           Совенок видел, что только он один справился с заданием. Рябинка начала есть сверчка не с той стороны, Ветерок доел шкурку не до конца, а Вороненок к ней даже не притронулся.
            -Ну, на сегодня хватит - сказала тетушка сова.
            -А что,- тут же спросил Ветерок – мы не будем, есть косточки?
            -Что ты?- ласково сказала Гроза – Мы еще пару дней потренируемся над шкуркой, и только потом будем учиться кушать кости. А сейчас, давайте мне ваших мышек, я отделю вам мясо.
           Словно тяжелый камень упал с сердца Клювика. Он был счастлив за себя, и это было главное…

               После того, как совята доели остатки своих мышей, тетушка сова начала рассказ:
            -Ребятки. То, что я сейчас вам расскажу, может вас расстроить. Но вы об этом не думайте, это к вам немного относится. Вы же помните, на Совете крыла вас должны были принять в наш лес. Вам повезло, вас приняли. Очень редко, но бывает, что таких совят как вы не принимают. Братство ждет, пока они не научатся летать, а потом отправляют в изгнание.
           Клювик даже не думал, что так бывает. Теперь он понял, почему Полночь так уговаривала Грома принять его. Пока он раздумывал, нянюшка продолжала:
           -Наверняка вы до сих пор не поняли, что это за Великое Небесное царство, братство Тьмы, а главное, почему же все - таки Гром пропустил вас в ясли, и объявил членами нашей семьи? Сейчас я вам все объясню…

       …Давным-давно, когда совы охотились в одиночку, и луна не была такой ясной, когда птицы враждовали между собой, и каждый кусочек дичи был дорог, жил отважный совенок, по имени Светлячок. Он был очень похож на своего отца – Солнечного луча. Но судьба – злодейка, разлучила отца и сына. Однажды, Солнечный луч улетел на охоту, и не вернулся… Бедный совенок остался совсем один, так как он потерял  свою маму при  одном из долгих перелетов. К счастью, Светлячок уже умел летать и кое- как охотиться. Он полетел на поиски своего папы. И он его нашел… Солнечный луч, весь, истекая кровью, лежал внутри небольшого оврага, а рядом с ним валялись перья каких то чужих сов.
           -Это все племя Мрака…- сказал Солнечный луч своему сыну. И это были последние его слова. Светлячок поклялся отомстить за смерть своего отца. Он решил собрать племя, братство благородных сов, которые покончат со всеми бедами. Шло время…
Светлячок вырос и окреп. Стал большим и сильным филином. Он собрал большое войско, состоявшее из сотен сов. Он говорил:
           -Мы победим! Мы отстоим честь нашего леса! И отныне, племя наше будет зваться – Великое братство тьмы!- с этими словами, он бросился в бой. Сражение длилось долго, и Светлячок…
           -И Светлячок выиграл битву?!- перебил тетушку сову Ветерок. Но она даже не разозлилась:
           -Да, мой милый. Он выиграл сражение, он победил! Но… не все в жизни так прекрасно. При своей победе, Светлячок доблестно погиб в бою. Его отнесли в ущелье старой скалы. Говорят, что если кто- то хочет поделиться своими мыслями, страданиями, но никто не хочет с ним говорить, можно залететь в эту пещеру, лечь спать, и все ваши плохие мысли выйдут из головы. Ну, вернемся к делу.…  В этом сражении принимал участие сын Светлячка – Хвостик. Ему приснился сон, послание от его отца.
           Во сне, Светлячок сказал сыну, чтобы следующей ночью, все посмотрели на луну. Все так и сделали, и… произошло чудо. С луны, к лесу, стали спускаться светящиеся точки. Они становились все больше, и больше, и вдруг, все увидели, что это были совы, которые погибли в бою, а в том числе и Светлячок. Рядом с ним стоял его отец – Солнечный луч. Мать Хвостика – Летучая мышь, тут же бросилась к своему возлюбленному, Светлячку, но тот остановил ее. Он заговорил, и голос его напомнил совам журчащую воду:
          -Друзья мои! Отныне имя мое не Светлячок, теперь я – Звездный свет. Я спустился к вам с небес. Чтобы сказать кое- что очень важное. Я образовал братство Тьмы – храброе и сильное! Надеюсь, что после моего ухода, вы останетесь, так же дружны, и смелы. Мне хочется, чтобы вы нашли себе новый дом, большую, и наполненную дичью землю. Там образуйте царство Тьмы, а я буду следить за вами с небес. Новым вашим предводителем станет мой сын, затем сын его сына, и так будет продолжаться вечно. Я создаю Великое Небесное царство. Днем и ночью мы будем наблюдать за вами, посылать знамения во сне, а в полнолуние, я и мои воины будем спускаться с небес, и забирать к себе души погибших сов, которые достойны, вступить в наше царство Небесных стражей.… Соблюдайте все мои указания, и будьте счастливы!- с этими словами. Звездный свет взмахнул своими крыльями, и из них посыпались тающие  звезды.… Затем он взлетел, все его подданные сделали то же самое, и исчезли, словно их и не было. Только в воздухе донесся воинственный голос Звездного света:
          -Хвостик, сын мой! Отныне имя твое – Длиннохвост…

 
         -Вот так заканчивается история о Великом Небесном царстве – с вздохом закончила свой рассказ тетушка Гроза.- У вас есть ко мне вопросы?
         Первым, как всегда вскочил Ветерок:
         -А где находится гора, где можно общаться с духами?
         -С духами предков – поправила его Гроза – Эта гора, мой милый, называется горой Затмения. Ее так назвали, потому что она все время окутана туманом. Она находится далеко от нашей земли. За тем лесом, в котором раньше жило братство Тьмы. Конечно, многие смельчаки  решались лететь в это далекое путешествие, но… только один из них вернулся. Его имя – Ураган.
         -Что, мой папа?!- не удержался Клювик.
         -Да, малыш. Твой отец был еще молод…- несмотря на ссору, совята сели бок о бок, ожидая новую историю старой совы:
         -Ураган только окончил школу, и получил звание охотника. Как раз в это время стали пропадать совы. Гром должен был назначить  разведчика, опытного и смышленого, который должен был отправиться к горе Затмения, и узнать, почему охотники не возвращаются. Урагану очень хотелось лететь на это задание, но он был еще слишком молодой, и Гром не мог позволить ему погибнуть. Урагана это сильно разозлило, и он, без разрешения предводителя, следующим же утром полетел к горе…
         Когда Гром об этом узнал, он ужасно разгневался. Предводитель даже не хотел посылать помощь Урагану, потому что был уверен, что его давно нет в живых. А сам смельчак продолжал лететь к горе Затмения. Он рассказывал, что по пути не встречал никаких опасностей. Но когда он нашел заветную гору, то увидел, что вход  в ущелье засыпан грудой камней. Он уже собрался улетать, как вдруг, на него набросился огромный филин, затем мохноногий сыч, а потом еще кто- то. Сначала, Ураган вступил в бой, но потом понял, что врагов слишком много. Он полетел обратно, его крыло было сильно поранено, но он летел и летел, изо всех сил. Противники крикнули вслед молодому охотнику:
         -Если долетишь, передай своему братству, что племя Мрака все еще существует, и что мы ни одного охотника не пропустим к священной скале, а главное – мы отвоюем ваш лес!
         Конечно, Ураган никогда бы не долетел в одиночку до своего дома. Прямо перед своим лесом, он упал на землю, и потерял сознание. К счастью, его нашли, и отнесли к Грому. Сначала, он хотел изгнать Урагана за предательство. Но когда он увидел раны, которые Ураган получил в бою, Гром его простил, и даже наградил титулом разведчика. После того, как папа Клювика очнулся, то все рассказал своим соплеменникам.
         Клювик увидел, что Ветерок собрался задать вопрос, но быстро опередил его:
           -Тетушка сова, а откуда взялось племя Мрака? Ведь вы сказали, что Звездный свет его победил.
           -Да, Клювик, мы их победили. Но были многие, которые сбежали с поля битвы. Видимо, среди них был сын Черного когтя, предводителя племени Мрака. У его сына родились дети, и теперь один из теперешних потомков создал новое племя. Ведь наш Гром, потомок Звездного света. А вы как думали?       
           И снова спросил Ветерок:
            -Но почему же все-таки Гром оставил нас в семье?   
            -Да! Почему?!- подхватили его другие совята.
            -Понимаете, дети.… Недавно, Грому приснился сон, где Великое Небесное царство сказало ему, что он никогда не обретет   семью, потому что так предписана его судьба. Так вот, из-за этого, предводитель сейчас дорожит каждым совенком. Небесные предки сказали ему, чтобы он, по своему усмотрению, выбрал птенца, который станет его учеником, и после смерти Грома возглавит наше царство. Вот почему вас приняли…
           Сразу же после ее слов, в гнездо влетел отец Клювика:
            -Здравствуй, сын.
            -Привет…
           Тетушка сова принялась хвалить совенка:
           -Твой сын, Ураган, очень старательный мальчик, и умный мальчик! Он заслужил твоей похвалы.
           -Спасибо.- Пробасил Ураган, и взял Клювика в лапы.
           -Пока, Ветерок.
           -Пока, Клювик, завтра увидимся!

+1

8

Это конечно не я писала, но меня тронуло, это фанфик про аниме Наруто, я читала и еле сдержалась от слез, может само аниме вы не смотрели, но уверена, эти строки о двух воюющих братах тронут вас... Блин как же плакать хочется!

Тяжёлое дыхание с хрипом вырывается из уст… Кровь стекает из всех ран… Боль в теле сравнима лишь с болью в душе обоих…..
Мокрые, окровавленные, сильно уставшие Итачи и Саске с трудом стоят на ногах. Итачи был поражён и даже чуть-чуть испуган силой Саске. Он знал, что тот учился у Орочимару, знал, что стал сильнее, но даже представить себе не мог, что настолько. Настолько, чтобы выбить из сил его, гения Учиха, убившего весь клан кроме Саске, да к тому же члена Акатцуки. Итачи никогда в жизни не получал столько ран и не терял столько крови. Его способности были пугающими. Он без труда справился даже с таким гением как Какаши. Но тут его противник – младший брат – по силе равен ему, а может даже сильнее. Итачи всегда знал, что день их боя настанет, но не думал, что Саске, глупый младший брат будет таким!..
У обоих минимум чакры. Но в отличие от Итачи у Саске максимум ненависти и жажды отмщения. Он жил только с этой мыслью – убить старшего брата, некогда оставившего его сиротой, угрюмым одиночкой, лишив его радости любви и дружбы. Каждый удар для Саске был очередным отрезком шкалы, приближающей его к сладостной мести. Он долго ждал этого дня, прошёл через мучения, которых не понять никому, страдания, которых ещё никто не познал. Жажда мести велика, она заполняет каждую клеточку тела Саске, его разум наполнен ею – жаждой кровавой мести. Ради этого дня ему пришлось стать предателем. Ради этой цели пришлось отказаться от друзей. И всё только чтобы убить Учиху Итачи…
- Итачи-ни-сан, - слова выходили напополам с кровью. – Ты знаешь, скоро тебе придёт конец, - говорить было трудно, но Саске продолжал, - А возможно и мне. Но я не умру, пока не убью тебя. Ты ведь знаешь это… всегда знал, на? – Полуулыбка, полугримаса исказила лицо Саске. Итачи лишь молчал… Да, он знал это…
- Я знаю, сил осталось мало у обоих. Так что этот удар может быть для кого-то из нас последним… - Итачи с неестественной для него грустью посмотрел на брата. - А было весело.
- Весело. Но теперь удар решит всё, - слова Саске словно были сигналом для подготовки к последней атаке.
Шаринганы Саске горят ещё ярче, чем до этого. Глаза широко открыты. «Техники сделать не получится – чакры не хватит». Придётся драться с помощью тайдзюцу. Можно подумать, у них силы много. Несколько переломов жутко болели, но Саске не позволил себе даже поморщиться. Он встал в боевую стойку и был готов как напасть так и защищаться.
Вытерев кровь над бровью рукой, Итачи попытался включить Мангекью Шаринганы. Но у него не вышло. Хотя он знал это заранее, но всё равно решил попробовать. «Придется драться так.» Все раны, нанесенные ему Саске, кровоточили и саднили. Итачи лишь слегка прищурился, вставая в готовность к атаке.
- Ну же, нападай, - голос его был спокойным. Но в душе – предвкушение борьбы. Кровь прилила к голове. Он ждал. Ждал атаки, полной ненависти.
Саске с рёвом рванул на Итачи. Выпад кулаком. Итачи увернулся. Разумеется. Удар ногой. Кувырок назад. Ещё один выпад ногой полукругом по земле. Итачи прыгает. Саске плавно двигаясь на руках, ногами ударяет в плечи Итачи. Учиха-старший хватает его за ноги рукой, а другой ударяет в живот. Саске блокирует удар. Вырывается из хватки. Перекрутанувшись в воздухе кулаком метит в лицо брата. Мимо. Тогда он толкает его в сторону, бьёт локтем в солнечное сплетение. У Итачи перехватывает дыхание. Саске поворачивается к нему лицом и с силой пытается попасть ногой в живот брата. Итачи блокирует. В этот момент Саске оказывается уже за спиной брата. Но он не действует дальше. Его лицо скривила усмешка…
Итачи тяжело дышать. Ясно. Пока он блокировал удар в живот, Саске ударил его кунаем в грудь сзади. Неплохо. Хм. Чуть выше сердца, но всё равно смертельно. Неужели он проиграл? Похоже, что так. Но он успел воткнуть свой кунай в живот Саске. «Извини, брат, рефлекс». И вот оба истекают кровью. Всё. На ногах держаться уже не могут и падают на землю. Хех. Вот так лежат ненавидящие друг друга два брата Учиха. Окровавленные, полумёртвые… Ирония судьбы…
- Итачи-ни-сан, ответь, - Саске смотрел в небо, - почему ты убил всех кроме меня? Зачем оставил жить?
Итачи тяжело вздыхает:
- Потому что выделял тебя среди других…
Итачи закрыл глаза. Жизнь вытекает из него. И вдруг перед глазами встают картины прошлой жизни, одна за другой…
Итачи тренируется. Саске сидит и увлечённо на него смотрит.
Саске сломал ногу и Итачи несёт его на спине домой.
Саске с восхищением наблюдает, как он бросает кунаи и сюрикены в мишени.
Итачи даёт щелбан в лоб Саске.
Вдруг они вместе смеются, сидя за столом. Их смех звенит на весь дом, заставляя родителей улыбаться.
Мягкие объятья брата с братишкой.
И другие картины, и ещё, и ещё… Счастливые дни…
К испугу Итачи, из его глаз выкатились две слезы, обжигая грязное вперемежку с кровью лицо. Две чистые слезы, которые наконец нашли выход наружу, несмотря на бесчувственное сердце Итачи… Две слезы… Потом ещё две…
- Саске, - легкий всхлип Итачи пугает Саске, - ты ведь помнишь дни до того как я покинул тебя?
Саске расширил от удивления глаза. Да, он помнил. Он только что вспоминал их. И слёзы увлажнили его лицо:
- Почему ты спрашиваешь?
- Просто я тут вспомнил всё… И… и… я любил тебя. Саске, я любил тебя, как дорогого младшего брата.
Слёзы выкатились из глаз обоих. Для Саске слёзы брата были дики:
- Я… я тоже тебя любил, ни-сан. Но только до того как ты убил маму и папу!..
- Может быть поэтому я оставил тебя жить. Потому что любил тебя. И позволил себя убить… Я горжусь тобой… Ты великолепный боец! Ты превзошёл всех потомков Учиха…
- Ни-сан!.. Зачем же ты ушёл?!
- Я… Прости, глупый младший брат…, - Итачи не мог говорить. В глазах туман. – Саске, я тебя… люблю… - слова прозвучали тихо. Итачи вздохнул всего два раза… Затем он перестал дышать. Глаза медленно закрылись… Навсегда.
- Ни-сан? – Саске всё понял. И слёзы, слёзы вырвались наружу. Рыдания. Он убил своего брата! Свершил месть! Но не было того сладостного чувства, кое чувствуешь после отмщения. Часть души Саске до этого была заполнена Итачи. Но теперь… осталась лишь…пустота…
Собрав остатки силы, Саске подполз к бесчувственному телу брата. Прижался к его лицу. Оно было влажным и ещё горячим. Он просто зарыдал... Саске поднял голову, чтобы посмотреть в лицо брата. Спокойное, исполосанное слезами лицо озаряла… улыбка…

0

9

Бред, но иногда находит...

Я попала сюда... В место, которое стоит а Интернете на одном и том же месте, но никогда оно не будет удаленно. Я помню, как входила сюда и видела тех, кто здесь играл, но зайдя сейчас я мало, что поняла... Сюда, видимо, больше незобредёт никто... Может я пройдусь по этим старым страницам, прочитаю многие истории, но продолжения не узнаю... Никогда... 
Администраторы покидают ролевые последними, надеясь, что всё же, кто - нибудь вернётся. Но нет... Страницы с каждой секундой страреют, а сердце сжимается, когда вспоминаешь, что ссорился с родителями, чтобы попасть сюда... Когда вспоминаешь, что когда - то вместе с другими участниками наперегонки писал посты... И всё это в прошлом... Ты вспоминаешь это и представляешь, что вот может быть появится новый пост, что будет обозначать, что продолжение игры следует, но нет, стоит только зайти на ролевую и пролистать все страницы, как понимаешь, что нет, здесь больше не будет никого... Администратор покидает своё творение и вскоре забывает о нём, будто того и не было... А вскоре регестрируется новый персонаж, у которого точно так же плачет сердце, когда он переворачивает старые страницы... Новичок надеется, что администратор вернётся и примит его в игру... Тогда бы оба смогли спасти то, что их бы сроднило... Но нет, ни один администратор не заходит сюда, и вскоре этот новичок тоже забывает о ролевой и пытается достучаться до других...
А теперь я брожу по этим страницам и читаю старые сообщения. Будто пыль поднимается с книги, когда думаешь, что вот зарегестрируешься и спасёшь!.. Но куда там... Я понимаю, что меня никто не прмит... Я могу пойти наперекор правилам и возродить эту ролевую, будто достав старинный фолиант с полки и раскрыв его. Раскрыв его и пустив в этот небольшой мирок жизнь... Новости и всё, что важно для таких игр... Однако, увы, нет... Я не могу создавать новые форумы, так как я не администратор. Я могу создавать темы, но не более. А ведь, как это важно... И теперь я покину это место, а вскоре появится новый участник, который захочет того же, но уйдёт...
И так будет продолжаться очень долго...
Очень долго...
Очень...

0

10

Офф: Уфф, класс!!!))) И ничего не бред!!! Но, надеюсь, это не про нашу ролевую... http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/Qa6w96wuwd.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/z72z3ainjR.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/KRA3yHUEMK.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/62aIjxDHg6.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/dV2wPGYkCb.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/w3DyU6KE0V.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/EG0V7oGkKJ.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/uc0E8XX3Y5.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/GAna4tsUrV.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/b4XBJZW3pT.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/GjtqlrA5mT.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/Q5KN6SrDWE.gif   http://pic.ipicture.ru/uploads/090617/bsUbSGh6A7.gif

0

11

Нет, не про нашу ролевую.
Просто, когда ходишь по старым форумам...

0

12

Ты - Элеонора?

0

13

Рискнуть, что ли? Написанно прошлой осенью и пишется до сих пор....

Название: Охотник.
Автор: Spirity, Nюха, Spirity Fly - это все мои так сказать "ники" за которыми я прикрываюсь.
Жанр: а вот здесь проблема... довольно сложно подобрать( Одно скажу точно - фэнтези.
Рейтинг: ух... наверное в начале будет R, а потом NC-17
Размещение: запрещаю!!! читать только там, где разместила Я непосредственно.
Дополнительная информация: а все началось с того же перса на ролевой, что и натолкнуло на более подробную информацию о нем.

Плотный, широкий мужчина расхаживал между кроватями. Кустистые брови были нахмурены, глаза остекленели. Черноглазый блондин, с только появившимися залысинами, он наверняка был красив и обаятелен в молодости. А сейчас? Время оставило на нем свой отпечаток тяжелых времен: землетрясения, цунами, засуха, даже смерчи – всё это создало множество проблем, с решением которых справится очень сложно. Но он справился – потому и стал воеводой короля.
Сейчас у него было ответственное задание. Кажется, что может быть проще – выбрать детей и забрать их? Но здесь пахло нечистым, а интуиция господина Дивенсона была всегда права. Но приказ есть приказ. Поэтому военный расхаживал уже по третьему разу между детских кроваток. За ним, еле сдерживая слезы, плелась девушка-медсестра.
- Вы правда.. Правда хотите забрать их? – прошептала она, сглатывая слезы.
Воевода остановился – что тут ответить? Селена всегда была добра и искренне любила всех сирот. Поэтому ничего удивительного в ее страданиях не было.
- Да, - коротко произнес он. – Приказ короля.
Девушка судорожно вздохнула, закрыв лицо руками. Плечи вздрагивали, послышался приглушенный сдавленный стон.
- Тише, Селена. Ты их всех перебудишь, – военачальник отвернулся. Он не любил женских слез. Он не любил слез вообще. Его хмурый взгляд упал на ближайшую кровать. Впервые, во взгляде появилась заинтересованность, Дивенсон внимательно изучал черты лица спящего.
- Я возьму вот этого.
"Прозвучало, будто капусту покупаю" – подумал мрачно воевода, но невозмутимо повернулся к девушке. Селена со страхом смотрела на него, руки дрожали, она вся побелела.
- Уже?
Три ночи господин Дивенсон ходил в детский дом, чтобы подобрать юнцов. Так приказал король, таково было задание. И наконец воевода нашел в себе силы.
- И его соседа, - тихо добавил он.
Селена согнулась, сдерживая стон, но смогла справиться. С каменным лицом нянечка подошла к кроватям и разбудила мальчиков.
- Вставайте, дорогие, - срывающимся голосом произнесла она. – Одевайтесь. Вы пойдете с господином Дивенсоном. Вы ведь знаете его? – она старалась говорить как можно веселее, но голос, как и руки, дрожал. – Он наш воевода.
Сонные мальчики, одеваясь, слушали Селену. На их лицах начало появляться удивление, смешанное с восторгом.
- Воевода? Ух ты! – радостно воскликнул один из них.
- Тише, парень! – рыкнул Дивенсон.
- Меня зовут Уильям, - важно произнес зеленоглазый мальчишка. – И я лучший глашатай среди ребят!
Мальчик этим очень гордился. У него и впрямь был громкий, звонкий словно колокол, голос, который невольно заставлял прислушаться. Второй паренек молчал, рассматривая воеводу с неподдельным восхищением.
- Вы и вправду служите королю?
Дивенсон замер, как громом пораженный. Этот парень… Худой, с каштановыми волосами и серыми глазами, он производил впечатление юного сорванца, который бегает, кричит, дерется… Но воевода понял, что это не так. Голос мальчика был несколько ниже, чем у его друга, хотя они и одногодки – обоим не больше восьми лет - тихий, мелодичный, он завораживал.
- Да, правда, - ответил Дивенсон, не сводя взгляда с парнишки. Селена непонимающе переводила взгляд с одного на другого. – И вы тоже можете служить.
Мальчишки с восхищением смотрели на воеводу. В камзоле, высоких сапогах, он выглядел воинственно. Селена всхлипнула, и легонько подтолкнула друзей к выходу.
- Идите, детки. Господин Дивенсон вам всё расскажет. Уверена, вы будете выдающимися военными, и обязательно дослужите до генералов!
Воевода коротко кивнул, и развернулся к дверям. Уверенным шагом он вышел из спальни. Мальчишки радостно бежали за ним.
Селена, лишь только дверь закрылась, села на одну из пустующих кроватей. Дети спали, не ведая о судьбе товарищей. Девушка так и сидела, осматривая мальчишек. А потом медленно легла и тихо заплакала в подушку.

- Эй, Рич, как думаешь, куда нас в такую рань? – прошептал мальчик, растрепав свои шоколадные волосы. Уил безоблачно улыбался, осматривая помещение. Только что воевода провел их через какой-то заброшенный дом, где оказался подземный лаз. И вот сейчас, в свете факелов, трое шли по подземному ходу.
- Тихо.
Мальчики, зашушукавшись, немедленно замолкли, уставившись в широкую спину Дивенсона.
Туннель петлял, теперь от него отходили еще одни проходы, темные, ведущие в неизвестность. Огонь факелов мерцал, создавая причудливые игры света и тени, которые пугали детей. Тишина… Куда их ведут? Спросить каждый из них боялся – воевода ни разу не обернулся не попытался заговорить с мальчиками, и им запрещал разговаривать.
Мальчишки испуганно дернулись: из одного из проходов выскочил человек под оглушительный рев, отражающийся от стен и усиливающийся эхом. Это был молодой мужчина, с белесыми растрепанными волосами и шрамами на руках. Белая рубашка была порвана, на ней зловеще блестели в свете огня темно-красные пятна крови. Глаза мужчины в страхе метались, ища среди перепуганных детей кого-то. Что-то хлопнуло и рев прекратился.
- Что тебе, Сириус? – воевода раздраженно зыркнул на появившегося.
- Сэр, мистер Дивенсон, - залепетал тот, лихорадочно одевая большие очки в роговой оправе. – Сэр, я хотел сказать на счет того… которого привели. Он не выдерживает, нам нужен еще экземпляр… И-и, и ок-ковы…
- Еще один?! Вы уже загубили двоих! Это последний раз, ясно? Не справитесь – пеняйте на себя!
Мальчишки, уже хихикающие над неуклюжим мужчиной, не на шутку испугались. Это он что, про них? Конечно, им и в голову бы не пришло, что вряд ли человек может так реветь, но испуганные, они ничего не понимали.
Сириус, охнув, умчался обратно. Вновь короткий рев, и все стихло.
Воевода оглянулся на испуганных детей. "Я грубоват с ними… Но лучше пусть они привыкают к этому сейчас."
- Пошли, - коротко бросил он, и продолжил путь по подземельям. Мальчики двинулись за ним.
В конце концов, все не вечно, и потому вскоре этот тоннель вновь превратился в один проход, который привел ребят к большой железной двери.
Дивенсон достал связку ключей откуда-то из воздуха (мальчики восхищенно охнули) и начал открывать замки, один за другим. Их было великое множество, одни открывались от одного только ключа в замочной скважине, на другие воевода что-то шептал, поворачивая ключ. Наконец, дверь с тихим скрежетом открылась, и Дивенсон завел ребят во внутрь.
Это была большая зала. Вдоль стен шли такие же железные двери, их было очень и очень много. В самом центре стоял дубовый широкий письменный стол. Воевода уселся за него и выжидательно уставился на ребят – те отвечали тем же.
- Итак… знаете ли вы зачем вас сюда привели?
Мальчики мотнули головой.
- Ну, конечно, откуда… Вы будете служить королю. Верой и правдой. Из вас сделают лучших воинов... - Дивенсон осекся. К чему все эти пафосные речи? Следует сказать все прямо.
- Вас ждет нелегкая работа, долгая и тяжелая. Здесь вы должны… выжить, если хотите жить и работать дальше.
- То есть, - подал голос Уил. – Мы должны быть чем-то вроде слуг?
На мальчишеском лице отразилось недовольство, он был сердит и хмур. Второй же молчал.
- Нет, не слуг. вы и так все слуги короля. Все мы такие. Вы станете воинами. Лучшими воинами короля, мастерами своего дела, тихие убийцы, которые никогда не попадутся. Хотите вы этого или нет, но так будет. Либо вы умрете.
Уил, как громом пораженный, со смесью недоверия и страха смотрел на воеводу. Ричард недоуменно спросил:
- Зачем это королю?
Дивенсон с интересом оглядел парнишку. Такой необычный, одинокий. Тихий, спокойный, кажется, он был обычным мальчишкой, разве что был намного сдержаннее других. А теперь было ясно – парень умен, расчетлив… Он отлично подойдет на роль воина.
- Затем, что это нужно. Это сложно для вашего ума. Чуть позже вы все поймете. В любом случае…
Слова воеводы сопровождали ребят везде: на тренировках, в столовой, даже во снах.. "Твоя цель на данном этапе – быть лучшим. Чем лучшие результаты ты показываешь, тем ты ценнее для короля. Ты должен работать. Трудится. Тренировки, тяжелая и утомительная работа – это часть твоей жизни. У тебя нет своего мнения, у тебя нет друзей, у тебя нет родных. Не доверяй никому, даже мне. Враги везде, шпионы и лазутчики проберутся к секретам через твое сердце. А потому от сердца нужно избавиться – забудь про чувства, забудь про принципы и мораль. Закон один, и этот закон – я. Я говорю, ты делаешь, никак иначе. Имя делает тебя слабым – избавимся от него. Но ты не должен его забывать. Имя – это ты сам. Не говори никому, держи при себе, чтобы не забыть себя самого… Ты закончил тренировку. Ты правда так считаешь? Ты слаб, ты глуп. И так будет всегда. Вопрос лишь в том – как сделать противника еще хуже. Дави на слабости. Используй момент, атакуй исподтишка. У тебя всегда должно быть два туза в рукаве – один есть у твоего противника. Ты слуга короля, и твоя жизненная цель – служить ему, жить ради него, умереть за его идеи. Твой долг. Убей… Ты не должен бояться крови. Только пролитой крови короля. Больше тренируйся… Тебе не хочется убивать? Я если нужно? Твое задание – убить одного человека…"

Ну как вам ЭТО? -_-

0

14

Круто! Супер! Мне понравилось! Очень интересно и у меня прочиталось легко. Текст написан понятно, по крайней мере для меня. Я легко представляю нужные картины.
А продолжение есть? Меня захватило!

0

15

Глава 1.
Ночная гостья
Ночной мрак здесь был непроницаем. Это была безлунная, но тёплая летняя ночь. Был слышен шелест листьев деревьев, но сами они не были видны.
Эдвард на ощупь двинулся к лагерю. Проще было воспользоваться Магией, но он даже не замечал мрака, настолько был погружён в свои мысли.
Уже очень давно их небольшой отряд не получал вестей из города. Мало ли, что могло случиться за эти месяцы?
Их отряд был послан сюда для охраны территорий этих земель, но пока никаких нападений не было.
Эдвард остановился, вслушиваясь в уханье совы.
Чуткие уши эльфа могли услышать больше звуков, чем человек. И сейчас Эдвард был поражён тишиной леса.
Будто бы сама природа чувствовала надвижение войны.
Эльф тряхнул головой и только сейчас заметил, что его окружает мрак, в котором было трудно что – то разглядеть даже эльфам. Такие вот в лесах и горах ночи.
Лагерь оказался к Эдварду ближе, чем тот предполагал. Всё - таки, шёл в полной темноте - не желая тратить силы на вызывание Магии.
Первое, что заметил Эдвард – это костёр, который весело потрёскивал в тишине ночи, наполняя сердце теплом.
Лагерь был пуст, это говорило о том, что все разбрелись по палаткам, а ещё то, что эльф задержался.
Кони встретили Эдварда весёлым ржанием.
Эльф погладил одного коня по шее.
Эту породы его сородичи создавали очень и очень долго. Но, впрочем, дело того стоило. Кони развевали большую скорость, а так же понимали некоторые слова из Древнего языка. Но зато – оставались существами вольными и терпели наездника только до тех пор пока им это не надоест.
Конь ткнулся лбом в ладонь Эдварда, выражая этим движением всю свою дружбу и преданность.
Уже было, наверное, два часа ночи, когда вся тишина леса вдруг нарушилась шорохом.
Существо, которое шагами вызывало этот звук, шло неспешно.
Эдвард прислушался.
Шорох прекратился и эльф сел, но вскоре опять начались.
Этот звук исчез, зато появился топот шагов, и вокруг всё осветилось ярким светом. Эльф от неожиданности вздрогнул.
- Не ждали? – прозвучал звонкий женский негромкий голос.
Эдвард поднял свои глаза кверху.
Конечно, узнать её было не трудно!
Олимпия со своей статной фигурой, белоснежными волосами и чёрными, как ночь, глазами, запомнилась бы каждому.
Нет, не из – за внешности, а скорее из – за характера.
Верная, слегка эгоистичная и любящая занудничать,  и умеющая очень быстро надоесть любому.
- У меня отличные новости, - сказала Олимпия и не обращая внимания на эльфа, который то открывал, то закрывал глаза, чтобы привыкнуть к свету, продолжила – Мы нашли вам Всадника. Дракон выбрал этого человека, но, однако, пока не вылупился. Думаю, стоит отнести яйцо в Беорские горы. Говорят, именно там, если дракон ещё не вылупился, но нашёл себе Всадника, проклёвываются такие драконыши. Меня слушают?
- Нет, скорее привыкают к свету. – буркнул Эдвард, но всё таки открыл глаза. Свет стал более привычным. – Послушай, продолжил эльф, - может ты свет сделаешь чуточку поглуше? Глаза болят.
Олимпия скрипнула зубами, она, наверняка, думала о том, что её будут спрашивать о том, как им это удалось и так далее…. Но, всё же, послушалась.
Свет стал менее ярким, и Эдвард перестал моргать.
- Я сказала всё, что хотела. – Резко сказала Олимпия.
Эльф молчал.
- Ну что ж, до свидания! – вампирша скрылась в лесу. Погас и свет.
Эдвард подвёл итоги.
1. Работать шпионам будет легче, из – за появления нового Всадника, так как последние со своими драконами выполняют работу одного эльфа, за пару минут, тогда как последние работают по часу, полтора.
2. В этой войне перевес на их стороне.
«А третье, - думал Эдвард, - нам и не нужно».

0

16

Артур, очень здорово!!!! :cool:

Элеонора, спасибо=) Я старалась. Продолжение конечно же есть, только там ооооочень много всего, так что смотрите-ка не усните хДД

Двое молодых парней восемнадцати лет стояли друг напротив друга. Один, молодой шатен в плаще с дубиной в руках, с неуверенным взглядом, и второй, с растрепанными каштановыми волосами. Челка с небрежным изяществом падала ему на лоб, в руках - меч.
Нельзя сказать, что Ричард за последние десять лет стал красив – скорее в нем был своеобразный шарм и грация ленивого кота. Уильям же был красив и привлекателен. Однако, он был неприятен, отталкивал людей своим презрительным взглядом и каким-то высокомерием…
Итак, двое давнишних друзей стояли друг к другу лицом в разных концах небольшой комнатки, с оружием в руках.
- Деритесь.
Ричард бросил колючий взгляд на офицера, Уил лишь сильнее нахмурился.
- Я не стану, - сказал Ричард. Уил исподлобья, воровато глянул на друга. Глупо ожидать другой реакции – воевода, теперь уже еще более седой, но в той же прекрасной форме, зыркнул в его сторону, офицер же взбесился.
- Ты что делаешь, а?! Что ты делаешь?! Ты должен убить его, это враг!
- Нет, он же мой друг! - подросток оступил на шаг назад, опустив меч. Мускулистый, со шрамом на лбу, его противник был чем-то похож на него, за исключением лишь одного - он был свободен, а у Рича были связаны руки. Паренек с непонимаем и злостью смотрел на мужчину, одетого в красивый офицерский наряд.
- Я сказал, это твой враг! - рявкнул мужчина, брызжа слюной. Он в сопровождении свиты стоял на балконе, сверху вниз глядя на поле боя. - Убей, Охотник! Это приказ!
- Рич, мы же друзья, верно? - бесцветным голосом произнес противник. Паренек кивнул, опустив меч, и повернулся к начальнику, чтобы отказаться от боя, и тут же получил удар в спину.
Не может быть… Нет, он же не мог вот так взять и убить. Ричард покачнулся, упал. Связанные кисти рук были в миллиметре от меча. С огромной скоростью парень ухватил клинок, перекувыркнулся – над ухом просвистела дубина – и приземлился на обе ноги. Значит, вот как. Да, тут нужно выживать. Здесь нет друзей, и быть их не может. Тебя может предать каждый, никому нельзя доверять… Ричард холодно оглядел Уила и бросился в бой.
И бывший друг замертво упал на землю. Ноги юноши подкосились, он опустился на колени, тяжело дыша...
- Ричард Джеймс Арчибальд Степс..
Внезапно кто-то ухватил его за плечо и повернул к себе лицом - ну конечно, офицер...
- Ты Охотник! Тебя зовут Охотник, понял?!- прорычал он. - У тебя нет имени! Твой единственный друг - король и вся королевская армия!

Охотник открыл глаза. Его обливал холодный пот, он тяжело дышал сквозь плотно стиснутые зубы. Парень поднялся с кровати, прикрыв глаза рукой и пытаясь успокоиться. Сердце бешено стучало в груди, дышать было тяжело, а голова гудела словно гонг, по которому ударили бревном. Снова этот сон, снова... Каждую ночь одно и то же, и каждую ночь у него нет сил противостоять этому. Уже несколько лет он просыпается так каждую ночь, а потом вновь засыпает, и вновь он видит все это. Все то, что так хотел бы забыть, но не может, все то, что убило в нем человека...
Все еще запыхаясь, он убрал руку от лица и оглядел комнату. Потолок, стены были выкрашены в бордовые и темно-бежевые тона, увешенные шелками тех же цветов. На полу, выложенному кусками дерева темно-шоколадного цвета, лежали шкуры медведей и волков. Из мебели в этой относительно небольшой комнаты были лишь комод, пару маленьких столиков и кровать, большая кровать с темно-красным шелковым бельем. С потолка свисала бежеватая ткань, которая образовывала нечто вроде купола над ложем. По всей комнате стояли подсвечники, на длинных ножках или на коротких, стоящих не на полу, а на столиках и тумбочке. Окно плотно завешено длинными, краями лежащими на полу занавесями, бордового цвета с золотой каймой. В комнате царил полумрак.
Охотник оглядел все это, не проявляя никаких чувств, и повернул голову в сторону второго места на этом круглом ложе, усеянном красными маленькими подушками. В тусклые блики догоравших свечей играли на серебристых волосах, разбросанных по подушкам, нежная, светлая кожа блестела матовым блеском. Легкое шелковое одеяло (если его вообще можно назвать одеялом) точно обозначило под собой стройную, пышногрудую девушку, причем девушку без всяких признаков на одежду.
Парень какое-то время глядел пустым взглядом на нее, а потом отвернулся и подянлся с кровати. Он поднял с пола шелковый, бежевый халат, и уже собрался выйти, но...
- Дорогуша, ты что, уходишь? - послышался капризный голос за спиной.
Охотник развернулся к девушке лицом. Ничего не скажешь! Большие, глубокие, цвета индиго глаза, обрамленные густыми и длинными ресницами, полные губы, маленький носик, чуть вздернутый. Куртизанка надула губки и как-то то ли обиженно, то ли расстроено смотрела на парня. Тот молчал. Он вглядывался в нее, хотя ему это было ни к чему, будто бы пытался что-то разгадать. Потом судорожно вздохнул, вытер пот со лба, и хрипло произнес:
- Нет... конечно, нет... Мне просто нужна вода...
- Тогда иди обратно, - красавица вскочила, обнажив свое молодое, однако давно уже не девственное тело, стащила с парня халат и толкнула обратно на кровать. - Я за тобой поухаживаю! Ты ведь не против, дорогой?
Ричард нервно кивнул, прикрывшись одеялом и пытаясь унять легкую дрожь в теле. Девушка что-то щебетала, наливая из кувшина вино, и возвращаясь обратно к парню. Она подала позолоченный кубок Охотнику, и тот в один глоток осушил его, чуть поморщившись.
- Я же просил воды, - тихо, с некоторым раздражением произнес он, швырнув кубок на пол. Кажется, он понемногу приходил в себя, успокоился, хотя перед глазами все еще стояла картина, где все в округе, и он сам, было покрыто кровью, ярко-алой кровью... а может, обстановка не дает ему успокоиться? Да еще эти ароматы, лепестки роз, которыми было усеяно все вокруг, и духи, исходящие от куртизанки.
Девушка, кстати, ни чуть не испугалась такой реакции - это было привычно для нее. И не только для нее - для большинства «работниц» этого борделя.
- Я знаю, знаю! - она села рядом, обняв парня и поглаживая его по мускулистой груди, усеянной шрамами. Голос был такой, будто она успокаивала маленького ребенка. - Но тебе нужно расслабиться, ты так плохо спал, все время ворочался...
Ричард ничего не ответил, упорно глядя в пол и никак не реагируя на ласки девушки. Он был занят совсем другим - он обдумывал этот сон. Ведь если он снится столько лет, значит, это что-то значит? Но что? Даже с таким умом, как у Охотника, нельзя было разгадать значения сна.
Девушка тоже задумалась, все еще поглаживая Ричарда.
- Знаешь, Бьянка хвасталась, что ты ей признавался в любви, - задумчивый голос отдавал легкой ревностью. Парень усмехнулся. Легкой? Да эти девочки готовы себе волосы выдрать, лишь бы переманить парня на свою сторону. Охотник всегда знал что нужно каждой из них, изучил все их привычки и предпочтения, поэтому его здесь встречали как самого дорогого гостя, а сама хозяйка (которая, кстати, тоже была в восторге от Ричарда;) ) снижала цены до минимума, а иногда и вовсе не брала денег. А Бьянка... Бьянка просто любит нежность и красивые слова, причем не только получать, но и отдавать. Видимо, игра Охотника ее навели на такие мысли...
- Но разве может это с*чка зацепить такого горячего парня, как ты? - последние слова развеселили Ричарда. Горячий парень! Эта красавица с серебристыми волосами всегда была заботливой и нежной, но к себе требовала страсти и зверства, безумия... Охотник повернулся, улыбнувшись (хотя улыбка была лишь очередной маской) и провел рукой по нежной бархатной щечке.
- Конечно нет. слишком банально, верно?
Он легко повалил девушку на кровать, целуя ее в шею, однако мысли его были заняты лишь этим ужасным сном...

0

17

:shine:  Опять же прочиталось легко... Но мало!.. В одной главе описывается лишь одно воспоминание. Я, конечно, видела главы и покороче во "Всаднике без головы", но всё равно, кажется, что мало...

0

18

Дьяволица тьмы написал(а):

надеюсь, это не про нашу ролевую...

Уже про нашу. Все потихоньку начинают покидать форум.

0


Вы здесь » Единороги, лошади и пегасы » Мы в реальности » Наши рассказы, сказки и т.п.